07:53
Сочинение на тему «И помнит мир спасенный».

Сочинение на тему «И помнит мир спасенный».
Работа обучающегося 9 группы 1 курса по профессии «Тракторист, машинист сельскохозяйственного производства» ГБПОУ Мишкинский агропромышленный колледж Изибаева Виталия.

Война – это самое страшное, что может случиться в жизни каждого человека. Война – как много в этом слове. Одно лишь слово несет в себе массу страха, боли, криков и плача матерей, детей, жен, потерь близких людей и тысячи славных солдат стоявших за жизнь всех поколений… Сколько же деток она оставила сиротками, а жен вдовами с черными платками на головах. Сколько страшных воспоминаний она оставила за собой в человеческой памяти.
Вторая мировая война… Это время тяжело вспоминать всем. Ведь она охватила 62 государства и сейчас мне трудно представить масштабы этой войны. Можно смело сказать, что все человечество приняло в этом участие. Период Второй Мировой войны – один из самых сложных и важных в историю, повлиявший на исторический процесс всего мира. В 1939 в Москве был подписан пакт о ненападении между СССР и Германией. С Советской стороны выступил Молотов, со стороны германии – Риббентроп. Стороны соглашения обязывались воздерживаться от нападения друг на друга, а также отказывались от союзных отношений с другими державами. СССР смог выиграть время до нападения Германии для укрепления обороны страны, расширил свои границы на Западе. Но, однако, нарушив этот договор, 22 июня 1941 года Германские войска вторглись на Советскую территорию без объявления войны. Война никому не приносит счастья, она отбрасывает нас назад, прекращает развитие наших народов, обрекая их на горе и страдания. Граждане СССР никогда не думали, что Вторая мировая война нас как -нибудь коснется. Но нам тоже, к сожалению, пришлось в ней участвовать и отдать многие человеческие жизни, чтобы победить врага. Она повлияла на многие судьбы, были те, кого даже не будут признавали людьми, травили в концлагерях, проводили чудовищные эксперименты, а остальным указывали как им жить и позволяли быть послушной рабочей силой. Идеология фашизма не оставляла другим надежды на счастливую жизнь, она делала людей людьми второго сорта, которые недостойны жить и радоваться жизни. Именно сопротивление гитлеровцам коалиции союзных государств помогло выиграть войну, также в ней проявилась вся сила сопротивления простых людей в национально-освободительном и партизанском движении, движении Сопротивления. Простой народ понимал, что он должен сам, своими руками сражаться за свою свободу. Эта история будоражит все внутри и заставляет задуматься о происходящем в современном мире. Задуматься о тех войнах, которые мы видим сейчас. Я хочу, чтобы каждый помнил, какой ценой досталась эта не легкая Победа и тот мир над головой, который сейчас у нас есть!


Просмотров: 572 | Добавлено: 08.09.2020 | Добавил: sasha | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]