Главная » 2020 » Сентябрь » 08
3 сентября – день окончания Второй мировой войны.
Сегодня прошел митинг, приуроченный ко Дню окончания Второй мировой войны в память о тех, кто сражался за мир и победил. Где наши обучающиеся приняли участие. Мероприятие проходило у памятника павшим в годы Великой Отечественной войны. В память о тех, кто сражался за мир и победил во Второй мировой войне, была организована церемония возложения цветов и минута молчания.
Мы помним и сделаем все, чтобы подобное не повторилось!

     
Просмотров: 236 | Добавил: sasha | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

3 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

Важно помнить, что терроризм можно одолеть только объединив усилия всего российского общества. Все люди в России и за рубежом должны сплотить свои ряды против террористической угрозы, сделать все для того, чтобы спасти планету от этой чумы XXI века.
Просмотров: 256 | Добавил: sasha | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

Сочинение на тему «Война во мне не умолкает…».
Работа обучающейся 4 группы 1 курса по профессии «Повар, кондитер» ГБПОУ Мишкинский агропромышленный колледж Фаизовой Алсу.

Война. Это слово вызывает у меня массу волнений и чувство тревоги. Наша страна пережила немало воин. Одна из которых является Вторая мировая.
Я могу с уверенностью сказать, что она стала самой большой войной в истории человечества. В ней участвовали десятки стран. Никогда до этого история не знала войны с таким количеством жертв. Как я сказала ранее, наша страна тоже была вовлечена в эти события, ведь Великая Отечественная война – часть Второй мировой. В наше время нет ни одной семьи, у которой война не забрала или же просто не искалечила пулями, осколками или просто своими отголосками близкого нам человека. Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года. В этот день фашистская Германия напала на Польшу. Потом Япония ввязалась в войну с США. Захватив половину Европы, фашисты пошли войной на Советский Союз, но получили отпор. Вторая мировая война длилась шесть лет и закончилась в сентябре 1945 года, когда Япония сдалась под натиском союзных сил. Сейчас мне очень сложно рассуждать, кто прав, кто виноват в войне. Многие люди тогда совершили подвиги, проявили героизм, но также были и те, кто показал самые худшие свои качества. В одном я уверена, все человечество виновато в том, что допустило такую войну. Мне кажется, что люди забыли, что они – люди. И все вокруг – тоже люди. Евреи, цыгане, чернокожие, коммунисты, фашисты и славяне – все равно люди. А идеологи Второй мировой убедили солдат в том, что их противники – это нелюди, что их можно убивать. Война – это потери. На войне люди теряют близких, война отбирает у них дом, лишает всего. Те, кого не затронула война, думаю, никогда не смогут до конца осознать, как она страшна. Мне сложно даже представить, как это жутко — ложиться спать, осознавая, что утром ты можешь узнать о том, что кого-то из твоих близких больше нет. Вторая мировая – это сломанные судьбы, разбитое счастье, разлученные влюбленные, разорванные семьи. Это военные преступления: пытки и издевательства, опыты над людьми, которые ставили фашистские изуверы. Это сгоревшие города и села, заминированные поля, концлагеря. Никакие интересы, никакой патриотизм не оправдывают массового убийства друг друга. Война затрагивает всех. Многие пытаются убежать от войны. Но разве бегство безболезненно? Людям приходится покидать родные места, бросать дома, не зная, удастся ли когда-нибудь вернуться к прежней жизни.
Я надеюсь, что Вторая мировая останется последней мировой войной в истории. Иначе человечество просто не выживет.
Просмотров: 244 | Добавил: sasha | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)


Сочинение на тему «И помнит мир спасенный».

Работа обучающегося 9 группы 1 курса по профессии «Тракторист, машинист сельскохозяйственного производства» ГБПОУ Мишкинский агропромышленный колледж Изибаева Виталия.

Война – это самое страшное, что может случиться в жизни каждого человека. Война – как много в этом слове. Одно лишь слово несет в себе массу страха, боли, криков и плача матерей, детей, жен, потерь близких людей и тысячи славных солдат стоявших за жизнь всех поколений… Сколько же деток она оставила сиротками, а жен вдовами с черными платками на головах. Сколько страшных воспоминаний она оставила за собой в человеческой памяти.
Вторая мировая война… Это время тяжело вспоминать всем. Ведь она охватила 62 государства и сейчас мне трудно представить масштабы этой войны. Можно смело сказать, что все человечество приняло в этом участие. Период Второй Мировой войны – один из самых сложных и важных в историю, повлиявший на исторический процесс всего мира. В 1939 в Москве был подписан пакт о ненападении между СССР и Германией. С Советской стороны выступил Молотов, со стороны германии – Риббентроп. Стороны соглашения обязывались воздерживаться от нападения друг на друга, а также отказывались от союзных отношений с другими державами. СССР смог выиграть время до нападения Германии для укрепления обороны страны, расширил свои границы на Западе. Но, однако, нарушив этот договор, 22 июня 1941 года Германские войска вторглись на Советскую территорию без объявления войны. Война никому не приносит счастья, она отбрасывает нас назад, прекращает развитие наших народов, обрекая их на горе и страдания. Граждане СССР никогда не думали, что Вторая мировая война нас как -нибудь коснется. Но нам тоже, к сожалению, пришлось в ней участвовать и отдать многие человеческие жизни, чтобы победить врага. Она повлияла на многие судьбы, были те, кого даже не будут признавали людьми, травили в концлагерях, проводили чудовищные эксперименты, а остальным указывали как им жить и позволяли быть послушной рабочей силой. Идеология фашизма не оставляла другим надежды на счастливую жизнь, она делала людей людьми второго сорта, которые недостойны жить и радоваться жизни. Именно сопротивление гитлеровцам коалиции союзных государств помогло выиграть войну, также в ней проявилась вся сила сопротивления простых людей в национально-освободительном и партизанском движении, движении Сопротивления. Простой народ понимал, что он должен сам, своими руками сражаться за свою свободу. Эта история будоражит все внутри и заставляет задуматься о происходящем в современном мире. Задуматься о тех войнах, которые мы видим сейчас. Я хочу, чтобы каждый помнил, какой ценой досталась эта не легкая Победа и тот мир над головой, который сейчас у нас есть!
Просмотров: 556 | Добавил: sasha | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. И мы в колледже провели акцию "Мы против террора". В каждой группе прошли классные часы .
Просмотров: 241 | Добавил: sasha | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)