Главная » 2020 » Сентябрь » 24
21 сентября в стенах колледжа прошло мероприятие - урок трезвости "Мифы и реальность" в рамках республиканского конкурса «Трезвое село-2020».

Смысл проекта заключается в пропаганде трезвого и здорового образа жизни путем единения жителей сел вокруг общественно-полезных мероприятий, основанных на национальных традициях и обычаях.
     
Просмотров: 225 | Добавил: sasha | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

Башкортостан примет участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия»

Впервые в этом году акции «Зелёная Башкирия» и «Лес Победы» будут проходить в рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». Такое решение принято Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым на оперативном совещании в Правительстве региона.

Акция «Зелёная Башкирия» стартует 19 сентября . В этот же день экологические субботники пройдут во всех муниципалитетах. Жители наведут порядок в городах и населённых пунктах. Будут организованы работы по благоустройству и очистке рек и озёр.

В основных мероприятиях, которые пройдут 26 сентября, примут участие неравнодушные жители, школьники, студенты, волонтеры, трудовые коллективы, руководители республиканских органов власти, главы муниципалитетов, члены Правительства РБ. Предполагается, что в акциях примут участие не менее 100 000 человек.

«В этом году мы решили совместить акцию «Зелёная Башкирия» со Всероссийским экологическим субботником «Зелёная Россия». Всероссийский субботник претендует на включение в Книгу рекордов Гиннесса как самое массовое экологическое мероприятие в мире. Мы не хотим остаться в стороне от такого масштабного события. Хотим стать частью полезного и очень благородного дела. Результат – наша республика станет ещё красивей, а главное, экологически благополучней», – отмечает заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр ЖКХ РБ Борис Беляев.

Только в рамках акции «Зелёная Башкирия» планируется высадить 25 тысяч саженцев.

Принять участие в акциях могут все желающие.

Просмотров: 212 | Добавил: sasha | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)