20:21
31 лет со дня вывода войск из Афганистана
Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современности, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Программа работы колледжа по патриотическому воспитанию направлена на неустанную работу по созданию у студентов чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам прошлого.
15 февраля исполнилось 31 лет со дня вывода войск из Афганистана. Советские войска на территории Афганистана воевали 9 лет, 1 месяц и 19 дней – с 1979 по 1989 год.
15 февраля в нашем районе прошел митинг посвященный выводу войск из Афганистана.
Студенты ГБПОУ Мишкинского агропромышленного колледжа под руководством преподавателя ОБЖ Гильманшиной Ф.П., и волонтеры приняли участие на этом митинге.
Вместе с ребятами мы попытались перелистать страницы событий 31-летней давности.
С интересом и волнением слушали ребята выступления участников о пути воинов-интернационалистов, о их глубокой любви к нашей Родине, о том, как тяжело идти под пули, прощаться навсегда с друзьями, о том, как, скорбели над могилами матери, как не дождались сотни невест по всей стране своего единственного.…
Память всех погибших в « горячих точках» участники мероприятия почтили минутой молчания.
В войнах нет выигравших, есть только павшие, есть боль, гнев, слёзы и безмерное горе многих тысяч живых МАТЕРЕЙ, родных и близких.
   
Просмотров: 226 | Добавлено: 02.03.2020 | Добавил: sasha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]