Главная » 2020 » Март » 18
7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции:

1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;
2. Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.
3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.
5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
6. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.
7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).

5 правил при подозрении на коронавирусную инфекцию:

1. Оставайтесь дома. При ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за последние 2 недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача.
2. Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями. Ухаживать за больным лучше одному человеку.
3. Пользуйтесь при кашле или чихании одноразовой салфеткой или платком, прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб.
4. Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой.
5. Обеспечьте в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.

</div>
<div class=
Просмотров: 246 | Добавил: sasha | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 276 | Добавил: sasha | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

В целях привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан призывает поддержать Международную экологическую акцию «Час Земли».

Акция проводится как просветительское мероприятие, ориентированное на формирование повседневной экологической культуры и пропаганду ценностей ответственного отношения к природным ресурсам. Для участия необходимо обеспечить отключение внешней подсветки зданий и сооружений 28 марта 2020 года с 20:30 до 21:30 (местное время), а также проведение тематических мероприятий с отключением освещения.

В день акции в Уфе пройдет символический забег с фонариками, организуемый Школой правильного спорта «I Love Supersport». Сбор участников на Верхнеторговой площади в 20:00.

Вся необходимая информация представлена на официальном сайте акции «Час Земли».
Просмотров: 247 | Добавил: sasha | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Обучающиеся, волонтеры Победы «Наследие» ГБПОУ Мишкинского агропромышленного колледжа приняли участие в патриотической акции «Напиши письмо солдату», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Обучающиеся в письменной форме выражали признательность армейцам за то, что они охраняют граждан России, оказывают помощь при чрезвычайных ситуациях и за многое другое. Основными целями акции стали военно-патриотическое воспитание обучающихся и моральная поддержка солдат срочной службы российской армии. Написать письмо солдату для многих обучающихся оказалось очень важным и ответственным делом.
Просмотров: 282 | Добавил: sasha | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Акция по расчистке дворов от снега, организованная добровольцами продолжатся. Волонтеры Мишкинского агропромышленного колледжа «Наследие» снова посетили ветерана Шамратову З.Ш. Оказали помощь в окопке дома. Взяв лопаты, волонтеры дружно убрали скопившийся во дворе снег. После проделанной работы волонтеры услышали от ветерана слова благодарности за внимание и заботу.
Просмотров: 224 | Добавил: sasha | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Одним из главных событий в России в будущем году должна стать всеобщая перепись населения. 14 марта в стенах колледжа прошло внеклассное мероприятие, посвященное Всероссийской переписи населения 2020 года. Цель мероприятия: содействовать социализации обучающихся, воспитанию активной гражданской позиции; привлечь внимание студентов к демографической ситуации в России, истории переписи в России; сформировать позитивное отношение к переписи населения; развивать умение заниматься поисковой деятельностью, анализировать, делать выводы.
Обучающихся ознакомили с предстоящей переписью населения, узнали с какой целью проводится перепись, как проходит процедура переписи населения, назвали её участников. Познакомимся с историей переписи. Просмотрели видеоролик.
Просмотров: 238 | Добавил: sasha | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)