Главная » 2024 » Март » 22
22 марта 2024 года в Мишкинском агропромышленном колледже состоялись профориентационные мастер-классы по четырем компетенциям: Поварское дело, Водитель грузовика, Кирпичная кладка, Пчеловодство.
Профессиональная лаборатория "И ты сможешь!" - это профориентационные мастер - классы, где учащиеся школ райцентра под руководством наставника ознакомились с интересующей их компетенцией и выполнили задания из реальной профессиональной деятельности. Организованы следующие мастер-классы: по профессии 43.01.09 Повар, кондитер - салат оливье, по профессии 35.01.11 Мастер сельскохозяйственного производства - вождение на автотренажере, по профессии 08.01.07 Мастер общестроительных работ - кладка из кирпича и по профессии 35.01.20 Пчеловод - оценка качества пчелиного меда.
Все мастер-классы прошли в соответствии с правилами техники безопасности и охраны труда, школьники обеспечены средствами индивидуальной защиты и спецодеждой согласно требованиям компетенции мастер-класса.
В начале урока школьники ознакомились с историей колледжа, его достижениями, профессиями и специальностями учебного заведения, правилами приема и условиями учебы. Далее состоялась практическая часть мастер – класса. Так же учащиеся школ узнали, что они уже могут попробовать свои силы в чемпионате «Профессионалы» Юниоры.
Всего мастер -классы посетили 41 учащийся 7-8 классов МБОУ ПМШ №2 с.Мишкино.
#МКитысможешь #ПрофессионалыРБ #мишкинскийагроколледжмастеркласс
Просмотров: 46 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)