Главная » 2024 » Март » 14

Трудоустройство выпускников является очень актуальной темой для многих образовательных организаций, в том числе и для нашего колледжа. Выполнить эту сложную задачу нам помогает сотрудничество с работодателями.

14 марта 2024 года в актовом зале колледжа состоялась встреча обучающихся 2-3 курсов по профессии «Мастер сельскохозяйственного производства» с представителями ГУСП МТС "Центральная" Республики Башкортостан, ее филиалов, компании Пестициды Ру, ИП Баширов К.С., КФХ САйранов С.В., КФХ Белоусов М.Н., ИП Дудин А.В. г.Бирск, ИП Фатхинуров А.А. КФХ Николаева Л.А. 

Выпускникам рассказали об основных видах деятельности своих организаций, об имеющемся на производствах современном оборудовании и условиях работы на предприятиях, об условиях прохождения производственной практики на местах, об условиях работы в организациях и дальнейших перспективах трудоустройства в организациях агропромышленного комплекса региона. Они обратили внимание на то, что кадровая политика предприятиях предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение именно молодых специалистов, и постарались в полной мере рассказать о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.

Обучающиеся задали вопросы работодателям о зарплате, об официальном трудоустройстве, социальных гарантиях.

 Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

#профориентациявколледже

Просмотров: 35 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)