20:36
Районный конкурс «Защитники Отечества»
Районный конкурс «Защитники Отечества»

День защитника Отечества – праздник мужественных, верных Родине и готовых встать на ее защиту людей.
В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 26 февраля 2020 года в здании детско-юношеской спортивной школы состоялось районное мероприятие «Защитники Отечества» среди обучающихся агропромышленного колледжа. В конкурсе приняли участие три команды колледжа - «Патриоты», «Лидеры» и «Легионеры».
Со словами приветствия обратились к будущим защитникам Отечества заместитель главы Администрации Л.Г.Александрова, руководитель движения «Юнармия» С.А.Александров, военный комиссар Мишкинского и Бураевского районов С.Ш.Васильев, председатель районного совета ветеранов Ю.Г.Балахнина, воин-интернационалист Ю.Я.Адылбаев. Группой поддержки команд была подготовлена небольшая концертная программа.
Конкурс был организован и проведен Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике, центром туризма, экскурсий и патриотического воспитания «Путник», военным комиссариатом Мишкинского и Бураевского районов совместно с местным отделением «Молодой Гвардии Единой России» при поддержке Волонтеров Победы.
Юным солдатам предстояло сразиться в конкурсе строя и песни, показать свою армейскую сноровку в прыжках в длину с места, подтягивании, метании набивного мяча, армрестлинге, разборке и сборке автомата. Для капитанов была организована военная викторина. Конкурсная программа завершилась перетягиванием каната.
По итогам конкурса сильнейшей признана команда «Патриоты». Второе место завоевала команда «Легионеры». Лишь несколько очков проиграла им команда «Лидеры», замкнув тройку лидеров. Также были подведены итоги и в личном первенстве.
Победителям и призерам конкурса были вручены грамоты, памятные призы и денежные сертификаты от комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике.
Таким образом, ребята, проявив свою выносливость, меткость, ловкость, быстроту, находчивость, а также желание одержать победу, доказали, что они настоящие мужчины, будущие защитники Родины. И можно быть уверенными, что эти парни будут верны Родине и готовы к служению Отечеству и его вооруженной защите.

О.П.Биктубаева

         
Просмотров: 242 | Добавлено: 02.03.2020 | Добавил: sasha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]