08:58
Мишкинский агропромышленный колледж провел "Профессиональные пробы"

           В Мишкинском агропромышленном колледже в рамках федерального проекта  «Билет в будущее» по ранней профессиональной ориентации  прошли "Профессиональные пробы".

Целью проекта является формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению у обучающихся.

В мастерской "Поварское дело" учащиеся Большесухоязевской  и Байкибашевской (Караидельский район) средних школ  выполнили задания  по приготовлению  супа-пюре из тыквы с гренками, в мастерской «Кирпичная кладка» освоили первичные навыки по работе с кирпичем, а в кабинете Пчеловодства изучили способы выявления фальсификата меда в домашних условиях.

Профориентация школьников помогает школьникам найти ответы на интересующие вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий, о популярных на сегодняшний день видах труда.

Профессиональная ориентация - актуальный вопрос. Кем быть, куда пойти учиться, какое направление профессиональной деятельности выбрать? Над этой проблемой думают не только будущие выпускники школ, их родители, но и педагоги, социологи, психологи, медики, экономисты. К профессиональной ориентации обучающихся приковано внимание всех организаций прямо или косвенно отвечающих за подготовку подрастающего поколения к самостоятельной трудовой жизни.

Основная задача профессиональной ориентации – это оказание помощи в профессиональном самоопределении личности, т.е. в выборе профессии, наиболее отвечающей индивидуальным особенностям, склонностям, способностям, потребностям и возможностям человека. 

-"Нам было интересно познакомиться с профессией, спасибо колледжу за позитивные эмоции" – выразили свое отношение к мероприятию участники проекта.    


Просмотров: 116 | Добавлено: 11.11.2022 | Добавил: gbpoumak92 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]