Главная » 2024 » Апрель » 02

В Башкортостане завершился региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. 01 апреля состоялось награждение призеров чемпионата.

Обучающиеся колледжа Матвеев Владислав (рук. Искаков Г.П.) занял II место по компетенции Кирпичная кладка, Мурзанаев Игорь (рук.Михайлова К.Ю.) занял II место по компетенции Пчеловодство, Ибаев Антон и Салмиярова Есения (рук.Шипаева Д.Ю.) заняли III место по компетенции Ландшафтный дизайн.

Поздравляем призеров чемпионата и желаем дальнейших успехов!

Чемпионат проходил с 18 по 30 марта на базе 78 площадок проведения, в том числе – на территории предприятий. 176 профессионалов основной категории и 68 профессионалов-юниоров представят нашу республику на Итоговом (межрегиональном) этапе по всей России.

Конкурсантами соревнований стали школьники от 14 лет и студенты учреждений среднего профессионального образования. Более 3 тысяч участников продемонстрировали свои профессиональные навыки по 186 компетенциям, востребованным на территории региона.

Федеральным оператором Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству является Институт развития профессионального образования, региональным оператором –ЦОПП Республики Башкортостан. В этом году Генеральным спонсором Чемпионата выступило ПАО АНК «Башнефть» (входит ПАО «НК «Роснефть»).

 


Просмотров: 55 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)