12:26
Всемирный День борьбы со СПИДом.

30 ноября в ГБПОУ Мишкинском агропромышленном колледже прошли мероприятия, это приуроченные к Всемирному Дню борьбы со СПИДом (1 декабря), проведена акция «#СТОПСПИД!» под сопровождением зам.директора по учебно-воспитательной работе Н.А.Иксанова, педагог-психолог С.В.Апсадикова, социальный педагог Р.И.Сарвартдинов; беседа «Слова ВИЧ и СПИД знакомы всем», стихотворение «Исповедь наркомана» А.А.Саликаев, видеофильм, видеоролик. Цель — напомнить о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

В данном мероприятии обучающиеся и волонтеры раздали информационные памятки, красные ленточки. Красная лента стала символом борьбы со СПИДом, также это символ протеста против невежества, против дискриминации людей, живущих с ВИЧ. Цель акции - привлечение внимания молодежи к проблеме распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа, формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих. В рамках мероприятия прошел опрос на выявление уровня знаний. Была проведена беседа «Слова ВИЧ и СПИД знакомы всем», звучало стихотворение «Исповедь наркомана» исполнил Саликаев А.А., просмотр видеофильма о СПИДе, видеоролик против ВИЧ. Проведено анкетирование на проверку знаний по проблеме ВИЧ и СПИД.

В ходе беседы обучающимся было рассказано о ВИЧ/СПИДе, способах заражения, мерах профилактики и предупреждения заболеваний. Обучающиеся высказывали свое мнение по данным проблемам, проявляли активное участие в дискуссии, что свидетельствует о позитивном отношении обучающихся к здоровому образу жизни.

Просмотров: 331 | Добавлено: 04.12.2018 | Добавил: bulyakova-g | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]