08:26
В Мишкинском агропромышленном колледже состоялась встреча выпускников с работодателями

            9 февраля 2022 года в Мишкинском агропромышленном колледже прошла встреча со студентами старших курсов и выпускных групп с директором Бирского филиала ГУСП МТС «Центральная».

            Директор филиала  Масхут Нигаматуллин встретился со студентами специальностей «Механизация сельского хозяйства» и обучающимися по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».
            Студенты получили информацию о преимуществе прохождения производственной практики в
Бирском филиале ГУСП МТС «Центральная», им предложено заключение трудовых договоров уже во время производственной практики.
            Выпускникам рассказали о новых направлениях развития предприятия, об обновлении парка техники и новых технологиях, внедряемых в
филиале ГУСП МТС «Центральная».

Представитель совершил экскурсию по колледжу, посетил новые мастерские по компетенциям «Поварское дело» и «Кирпичная кладка», центр проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Бухгалтерский учет»
             -МТС «Центральная» сотрудничает с колледжем уже 10 лет. Предприятие ежегодно  предоставляет площадку для практической подготовки студентов колледжа.  Будущие молодые специалисты знакомятся с производственным процессом, современной техникой, участвуют в уборочной кампании. Ждём и выпускников. Они в полной мере смогут реализовать себя по специальности, полученной в колледже, – отметил  директор филиала ГУСП МТС «Центральная» Масхут Нигаматуллин.

Справочно:

ГБПОУ Мишкинский агропромышленный  колледж - учебное заведение, в котором обучаются 400 студентов по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена для сельского хозяйства ,сферы услуг и предприятий малого и среднего бизнеса района.

Из 7 программ СПО, реализуемых в колледже, 5 профессий входят в список 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования (ТОП-50) и в Перечень востребованных и перспективных профессий и специальностей, соответствующих приоритетным направлениям развития экономики Республики Башкортостан (ТОП-РЕГИОН)


Просмотров: 235 | Добавлено: 11.02.2022 | Добавил: gbpoumak92 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]