07:26
В колледже прошел демонстрационный экзамен по компетенции Бухгалтерский учет

С 20 по 23 июня студенты 2 курса по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) в рамках государственной итоговой аттестации успешно сдали демонстрационный экзамен по компетенции «Бухгалтерский учет» по стандартам Ворлдскиллс в Центре проведения демонстрационного экзамена на базе колледжа.

Студенты выпускной группы №17 выполнили задания Модуля А: Текущий учет и группировка данных; Модуля С: Составление финансовой отчетности и ее анализ.

Выпускники продемонстрировали знания, умения и навыки в соответствии со спецификацией стандарта (WorldSkills Standards Specifications). В рамках модуля А участнику был предложен профессиональный кейс, содержащий информацию о регистрационных данных организации, о ее работниках, первичные входящие документы по операциям за месяц и пояснения к ним. На основании материалов кейса участник должен был разработать учетную политику организации, произвести расчеты по оплате труда и сгруппировать оформленные документы и учетные регистры за учетный период задания. Модуль С предполагал выполнение проверки оборотно-сальдовой ведомости, выявление ошибок отчетного периода и формирование отчета руководству организации по результатам проведенного анализа в виде презентации.

По окончании Демонстрационного экзамена выпускники получили Паспорта компетенций (SKILLS PASSPORT), в которых отражена основная информация об участниках экзамена, в т.ч. результаты в разрезе группы навыков (WSSS) и в разрезе критериев (модулей).

Проведение экзамена демонстрировалось в открытом доступе в сети Интернет, поэтому работодатели могли наблюдать за процессом проведения экзамена и уверенно выбрать для себя подходящие кадры. В свою очередь, выпускники смогут получать от работодателей предложения о трудоустройстве.

Администрация Мишкинского агропромышленного колледжа выражает благодарность экспертной группе в составе: главному эксперту В.П.Ишмурзиной, линейным экспертам: З.Я.Изиляновой, А.В.Алтынбаевой, А.В.Ташпаевой  и техническому эксперту Р.Д.Александровой за организацию и проведение демонстрационного экзамена.  

 

Просмотров: 206 | Добавлено: 24.06.2022 | Добавил: gbpoumak92 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]