07:08
В колледже прошел демонстрационный экзамен по компетенции Поварское дело

15-20 июня обучающиеся 4 курса по профессии 43.01.09 Повар, кондитер в рамках государственной итоговой аттестации успешно сдали демонстрационный экзамен по компетенции «Поварское дело» по стандартам Ворлдскиллс в Центре проведения демонстрационного экзамена на базе колледжа.

Обучающиеся выпускной группы №5 выполнили задания Модуля А: Работа; Модуля С: Холодная закуска - паштет из куриной печени. Модуль D: Горячее блюдо из рыбы и десерт. Выпускники продемонстрировали знания, умения и навыки в соответствии со спецификацией стандарта (WorldSkills Standards Specifications) по 8 разделам: Организация и управление работой; Навыки коммуникации и работа с клиентами; Санитария и гигиена, техника безопасности и нормы охраны здоровья, окружающая среда; Знания об ингредиентах и меню; Подготовка ингредиентов;Применение различных методов тепловой обработки; Изготовление и презентация блюд;Приобретение и хранение пищевых продуктов, составление смет, учет.

По окончании Демонстрационного экзамена выпускники получили Паспорта компетенций (SKILLS PASSPORT), в которых отражена основная информация об участниках экзамена, в т.ч. результаты в разрезе группы навыков (WSSS) и в разрезе критериев (модулей).

Проведение экзамена демонстрировалось в открытом доступе в сети Интернет, поэтому работодатели могли наблюдать за процессом проведения экзамена и уверенно выбрать для себя подходящие кадры. В свою очередь, выпускники смогут получать от работодателей предложения о трудоустройстве.

Администрация Мишкинского агропромышленного колледжа выражает благодарность экспертной группе в составе: главному эксперту А А. Ершовой, линейным экспертам: О.Ю.Клименко, К.С.Кондаковой, В.А.Самойловой, Т.П.Ляпустиной, М.В.Зайнуллиной, Т.В.Янсубиной  и техническому эксперту Е А. Ямаевой за организацию и проведение демонстрационного экзамена. А также выражает огромную благодарность мастеру производственного обучения Л.К.Аспаевой за высокий профессионализм и успешную подготовку обучающихся к демонстрационному экзамену.

Просмотров: 144 | Добавлено: 21.06.2022 | Добавил: gbpoumak92 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]