07:14
В Казани прошел финал конкурса "АгроНТИ-2022"

            Всероссийский конкурс среди учащихся учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ-2022» организован Фондом содействия развитию предприятий в научно-технической сфере совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения Российской Федерации.

Цель Конкурса – ознакомление и вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), в том числе: применению цифровых технологий в сельском хозяйстве, задачам роботизации АПК, использованию БПЛА в сельском хозяйстве. Конкурс направлен на реализацию творческого потенциала учащихся, а также их ранней профессиональной ориентации.

Основные задачи Конкурса: проведение соревнований среди школьников по направлениям агросектора; развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к специальностям в области сельского хозяйства; формирование ключевых компетенций,

профессионально-значимых качеств личности и мотивации к практическому применению

предметных знаний; создание благоприятных условий для самоопределения, творческой самореализации обучающихся; повышение престижа специальностей в области сельского хозяйства; распространение и популяризация знаний в области сельского хозяйства; привлечение научного и бизнес-сообществ к работе с талантливыми школьниками.

Тематики Конкурса: повышение производительности труда в области сельского хозяйства; цифровая трансформация сельского хозяйства.   

            Студент второго курса Мишкинского агропромышленного колледжа Айтуганов Александр в мае победил на очном региональном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022», а в сентябре стал лауреатом финального этапа в направлении Добропчел на площадке Казанского ГАУ и награжден Дипломом. Пожелаем Александру дальнейших успехов!

 

 

Просмотров: 201 | Добавлено: 20.09.2022 | Добавил: gbpoumak92 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]