14:33
Терроризм - угроза обществу!

Терроризм - угроза обществу

В агропромышленном колледже прошел семинар, где обсуждалась проблема , которая заявлена следующим образом « Терроризм- угроза обществу» . В целях реализации государственной политики в сфере профилактики терроризма и экстремизма, минимализма и ликвидации последствий его появлений, в Мишкинском районе создана антитеррористическая комиссия. Ее возглавляет глава администрации Мишкинского района Р. М. Мусин. В комиссию вошли руководители правоохранительных и контролирующих органов, служб.

Несмотря на свой плотный рабочий график, Рустам Маратович сам присутствовал на семинаре, а так же на нашей встрече присутствовали все члены антитеррористической комиссии образованной при Администрации муниципального района Мишкинский район.

 

Террористический акт не знает заранее своих конкретных жертв, ибо направлен, прежде всего, против государства. Его задача - подчинить государство, его органы, всю общественность, заставить их выполнять требования террористов и стоящих за ними лиц и организаций. Разгул терроризма – сегодня не только российская, но уже и острейшая международная проблема. Об этом свидетельствуют многие факты, но особенно красноречивы взрыв в Нью-Йорке Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года, унесшего жизни 5417 человек из 90 стран.

Происходящее поражает сознание, но вот парадокс: в начале третьего тысячелетия население России стало привыкать к сообщениям об очередных заказных убийствах, перестрелках на улицах городов.

Участники семинара узнали об организационных мерах борьбы с терроризмом и экстремизмом в учреждениях, о порядке действий должностных лиц в случае возникновения угрозы теракта. Бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным. Всё мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.

Просмотров: 380 | Добавлено: 10.05.2017 | Добавил: bulyakova-g | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]