13:19
Студент МАК Айтуганов Александр принял участие в VII Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkilss Russia)

С 7 по 10 декабря в Мелеузовском многопрофильном профессиональном колледже прошел чемпионат по компетенции Пчеловодство. Честь нашего колледжа защищал студент 1 курса Айтуганов Александр (Руководитель Михайлова К.Ю.). Конкурс состоял из 6 модулей: сборка гнезда пчел на зиму и пополнение кормовых запасов, объединение безматочной семьи с кондиционной; определение ботанического происхождения, физических свойств меда, содержания пади и фальсификации мёда; комплектация улья гнездовыми и магазинными рамками; диагностика и лечение болезней пчел; расширение гнезда вощиной и сушью, постановка второго корпуса, формирование четырехрамочного пчелопакета; искусственный вывод маток с переносом личинок.

В ходе напряженной борьбы студент Мишкинского агропромышленного колледжа завоевал золотую медаль за первое место на чемпионате по компетенции Пчеловодство.

Это не первые победы студентов колледжа на таких соревнованиях. 2021 год стал для нашего учебного заведения продуктивным, наполненным переменами и событиями. Мы стали победителями VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по двум компетенциям. Валеев Вадим, студент 3 курса, занял 2 место по компетенции Кирпичная кладка.  Муртазин Вадим, студент 3 курса, занял 1 место по компетенции Пчеловодство, защищал честь Республики на Национальном чемпионате и стал чемпионом России по этой компетенции.

Поздравляем Александра с победой на чемпионата и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 159 | Добавлено: 14.12.2021 | Добавил: gbpoumak92 | Рейтинг: 0.0/0