13:18
В Республике Башкортостан состоялся IV Региональный чемпионат «Навыки мудрых».

Со 2 по 4 февраля 2022 года в Республике Башкортостан состоялся IV Региональный чемпионат «Навыки мудрых».
            Главная цель чемпионата – продемонстрировать профессиональное долголетие и конкурентоспособность специалистов в возрастной категории 50+, предоставить возможность гражданам продемонстрировать полученный в течение жизни опыт в различных сферах деятельности, профессиональное мастерство.
            В IV Региональном чемпионате «Навыки мудрых» 80 конкурсантов от 50 лет и старше соревновались за звание лучшего в своем деле в семи блоках рабочих профессий: информационные и коммуникационные технологии, образование, производство и инженерные технологии, строительство и строительные технологии, сфера услуг, творчество и дизайн, транспорт и логистика. 40 экспертов оценивали работы конкурсантов. На соревновательных площадках были представлены 12 компетенций: «Охрана труда», «Организация экскурсионных услуг», «Социальная работа» и др.

            Преподаватель ГБПОУ Мишкинский агропромышленный колледж Павел Тимурович Петров показал свои знания в компетенции «Предпринимательство». Он разработал и презентовал бизнес – план «Развитие перепеловодства». В нем он описал этот бизнес, охарактеризовал рынок сбыта, рассказал об особенностях работы перепелиной фермы.

            Федеральная программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста реализуется Союзом "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" при поддержке Федеральной службы по труду и занятости Российской федерации в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», показывает интерес и способности людей данной возрастной категории к обучению и переквалификации и предоставляет возможности гражданам применять полученный в течение жизни опыт в различных сферах деятельности.


Просмотров: 144 | Добавлено: 09.02.2022 | Добавил: gbpoumak92 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]