08:02
Передвигайся ответственно и безопасно!

 На дорогах Башкортостана в 2021 году произошло 461 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков до 16 лет, в которых погибли 16 несовершеннолетних участников дорожного движения и 518 детей получили ранения различной степени тяжести. В том числе по собственной неосторожности зафиксировано 111 ДТП, где один ребенок погиб и 110 получили травмы. Данные статистики 27 января на встрече с журналистами озвучил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов.

В настоящее время все более широкое распространение среди несовершеннолетних участников дорожного движения получают средства индивидуальной мобильности. Такие средства сокращенно называют СИМ. К ним относятся роликовые коньки, скейтборды, самокаты, электросамокаты, сегвеи, гироскутеры, моноколеса.

Перед приобретением СИМ необходимо помнить, что такое средство передвижения вовсе не игрушка и при несоблюдении правил безопасности может стать источником повышенной опасности.

В действующих Правилах дорожного движения Российской Федерации1 лица, использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства, отнесены к пешеходам и должны соблюдать правила для пешеходов.Следует помнить, что пользователи средств индивидуальной мобильности передвигаются с большей скоростью, чем пешеходы.

            Будьте внимательны и не подвергайте опасности себя и других участников дорожного движения!

 


Просмотров: 130 | Добавлено: 13.09.2022 | Добавил: gbpoumak92 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]