09:37
Меры поддержки студентов Башкирии
Стипендии, скидка на проезд в общественном транспорте, соцвыплаты — существует много различных льгот и пособий, с помощью которых государство поддерживает студентов. О них рассказывает Министерство образования и науки Республики Башкортостан.
- Государственную академическую стипендию назначают за учёбу без троек, а за выдающиеся успехи, например в науке или спорте, можно получить президентский грант (vk.cc/cexibx).
- Некоторые компании поощряют своими стипендиями (vk.cc/cu9aPa) успешных в учёбе и науке студентов, которые учатся в вузах по профилю этих организаций.
- В Башкортостане студенты могут получать стипендии Главы Республики Башкортостан.
- Также за отдельные достижения учащимся могут назначать именну
ю стипендию (vk.cc/cu9aXc).
- Социальную стипендию (vk.cc/clZQY1) выплачивают детям-сиротам, инвалидам, ветеранам боевых действий.
- Студенты-платники, которые официально работают, получают налоговый вычет (vk.cc/cudZxH).
- Государство выплачивает деньги на питание, одежду и учебники несовершеннолетним сиротам и студентам 18–23 лет, которые потеряли родителей во время обучения (vk.cc/crQQPB).
- Неработающие студенты, потерявшие кормильца, до 23 лет получают пенсию (vk.cc/cudZEH). Эта выплата положена только очникам.
- Также бюджетники в сложной жизненной ситуации могут получить единовременную материальную помощь — например, если нужны деньги на лечение или при рождении ребёнка.
- Для очников действует скидка 50% на пригородные поезда (vk.cc/crQQWI).
- Студенты до 22 лет включительно могут ходить в кино, музеи и театры бесплатно по программе «Пушкинская карта» (vk.cc/cudZNL).
#ОбъясняемРФ #ОбъясняемБашкортостан
Просмотров: 58 | Добавлено: 08.02.2024 | Добавил: gbpoumak92 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]