14:50
"Лыжня России - 2022"
 

«Лыжня России» - самое массовое спортивное мероприятие в России, участниками которого могут стать не только спортсмены-профессионалы, но и любители. С 1982 года, на протяжении вот уже 40 лет, на старт по всей стране выходят сотни тысяч единомышленников, кто неравнодушен к лыжам, здоровому и активному отдыху.

              12 февраля 2022 года студенты ГБПОУ Мишкинский агропромышленный колледж Нуриев Салават, Климин Эдуард, Лоскутов Юрий, Актимиров Виталий, Семенов Данил, Нурлаев Радмир приняли участие в массовом забеге «Лыжня России» в зачет сдачи норм ГТО.  

«Лыжня России» – это уникальное спортивное событие, которое проводится с 1982 года. То есть, в 2022 году марафон прошел в сороковой раз. Уникальность этого мероприятия заключается в том, что участие в марафоне может принять любой человек, независимо от его возраста и уровня спортивной подготовки. Требования к спортсменам выдвигаются минимальные, но так было не всегда, раньше пройти марафон могли только подготовленные лыжники и регулярно тренирующиеся спортсмены.

Когда «Лыжня России» проводилась впервые в 1982 году, организаторы марафона установили дистанцию в 60 км. Далеко не все участники смогли добраться до финиша, поэтому уже в следующем году продолжительность дистанции составляла 30 км.

Ежегодно в России массовая лыжная гонка проводится в соответствии со строгим регламентом. Но в каждом регионе дистанции могут отличаться. Для мужчин и женщин до 2002 года рождения предложен забег на дистанции в 10 км. Для юношей и девушек, рожденных после 2002 года, была доступна дистанция в 5 км. Дополнительно открыты трассы 500 м и 3 км, предназначенные для самых маленьких участников гонки. Каждый желающий мог выбрать дистанцию в соответствии со своим уровнем подготовки.

Марафонцы поделены на возрастные группы, и в каждой из них определен победитель, а также призеры. Лучшим спортсменам вручены грамоты, медали и призы. Но другие участники также не остались без внимания, им подарили сувенирную продукцию с логотипами марафона, ну и, конечно, все получили заряд бодрости и здоровья!


Просмотров: 142 | Добавлено: 14.02.2022 | Добавил: gbpoumak92 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]