08:12
Как не стать жертвой мошенников?

26 октября начальник ОГИБДД ОМВД России по Мишкинскому району Шамиданов Александр Владиславович провел профилактическую беседу о   видах и способах мошенничеств и иных преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Как не стать жертвой «мобильного» мошенничества?

Злоумышленники могут обратиться к Вам:

- под видом сотрудников полиции, о нарушении их близкими родственниками законов, с целью передачи Вами денежных средств через посредников, либо перевод их через терминалы оплаты для разрешения сложившийся ситуации.

Не продолжайте разговор, не позволяйте себя убедить.

Вам звонит мошенник! Обратитесь в полицию!

- о блокировке банковской карты путем рассылки SMS-сообщений, а также о переводе денежных средств за покупку товара по объявлению и последующего информирования о необходимости дальнейшего введения ряда команд.

Вам звонит мошенник. Не предоставляйте злоумышленникам сведения о Вашей карте. Обратитесь в банк, обслуживающий Вашу банковскую карту, в банке Вам помогут решить Вашу проблему.

- о сообщении Вам, якобы из поликлиники или больнице, что у Вас или у Ваших родственников обнаружили страшный диагноз и чтобы вылечить болезнь необходимо перевести деньги за лекарства.

Прервите разговор. Вам звонит мошенник. Медицинское учреждение принимает денежные средства после заключения соответствующего договора в письменном виде, при Вашем личном присутствии. Свяжитесь с Вашим родственником, позвоните в больницу.

Не сообщайте информацию по вашей банковской карте и не переводите денежные средства мошенникам.

Обратитесь в полицию!

- о получении СМС-сообщений с неизвестных номеров о выигранном призе, с просьбой положить деньги на телефон, или вернуть деньги, так как они были переведены ошибочно.

Это обман! Не отвечайте на сообщение, не присылайте информацию по карте и не переводите денежных средств.


Просмотров: 47 | Добавлено: 02.11.2023 | Добавил: gbpoumak92 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]