14:12
ГБПОУ Мишкинский агропромышленный колледж принял участие в совещании в Правительстве РБ

20 января 2022 года ГБПОУ Мишкинский агропромышленный колледж принял участие в совещании в Правительстве республики в рамках проведения года модернизации профессионального образования по вопросу совместной подготовки кадров колледжами аграрного профиля и предприятиями АПК Республики Башкортостан.

Как известно, 2022 год в Республике Башкортостан объявлен годом модернизации профобразования, достойных условий труда и трудовых династий. Поэтому Министерство образования и науки РБ совместно с Министерством сельского хозяйства РБ организовало презентацию программ развития колледжей аграрного профиля по совместной подготовке кадров с предприятиями АПК.

Для участия в совещании агропромышленный колледж, наряду с другими профессиональными образовательными организациями аграрного профиля подготовил презентацию на темуСовместная подготовка кадров ГБПОУ Мишкинский агропромышленный колледж  с предприятиями АПК.

Цель колледжа –подготовить востребованного на рынке труда специалиста, владеющего новейшими типами оборудования и технологическими процессами, способного после окончания колледжа самостоятельно приступить к работе.

На сегодняшний день колледж ставит перед собой следующие задачи:

-создание и оснащение современным оборудованием мастерских по 3 компетенции: Эксплуатация сельскохозяйственных машин, Ремонт и обслуживание автомобилей, Пчеловодство;

-создание центров проведения демонстрационных экзаменов по всем реализуемым компетенциям;

-увеличение численности выпускников колледжа, продемонстрировавших уровень подготовки соответствующий стандартам Ворлдскиллс Россия;

-увеличение численности выпускников колледжа, трудоустроившихся по полученной специальности, профессии.

  Совещание прошло в формате ВКС.


Просмотров: 135 | Добавлено: 24.01.2022 | Добавил: gbpoumak92 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]