08:50
День финансовой грамотности

День финансовой грамотности

В рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» 14 апреля в агропромышленном колледже прошел День финансовой грамотности. В мероприятии приняли участие все студенты, обучающиеся в колледже. Вначале ознакомились с видеороликом «Как развивать финансовую грамотность», где выяснили, как нужно ставить перед собой финансовые цели, а самое главное, как этих целей достичь.

Финансовая грамотность – это понимание основных финансовых движений и использование этой информации для принятия разумных действий, способствующих благосостоянию людей. К ним относятся принятие решения о тратах и сбережениях, выбор соответствующих финансовых инструментов, планирование бюджета, накопление средств на будущие цели, например, получение образования или обеспеченная жизнь в зрелом возрасте. Для всего этого нужно стремиться получить или развить в себе финансовую грамотность. Ведь финансовая грамотность включает способность вести учет всех поступлений и расходов, умение распоряжаться денежными ресурсами, планировать будущее, делать выбор финансовых инструментов, создавать сбережения, чтобы обеспечить будущее и быть готовым к нежелательным ситуациям, включая работу.

И в семье важно правильно и рационально расходовать денежные средства. Откуда семья получает доходы? Какие расходы есть у семьи? Необходимо чтобы каждая семья умела правильно распределять свой бюджет. Каждый человек должен знать основы семейной бухгалтерии. Все это было затронуто на общеколледжное мероприятии–«Бережное потребление »., «Азбука финансовой грамотности» «Путешествие с банковской картой».

 

Просмотров: 492 | Добавлено: 14.04.2017 | Добавил: bulyakova-g | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]