16:01
Всероссийская неделя сбережений

В рамках мероприятий «Всероссийской недели сбережений» в Мишкинском агропромышленном колледже была проведена интерактивная лекция в формате мастер-класса на тему «Источники дохода. Заработная плата как основной источник доходов».

В рамках лекции студенты ознакомились с разными видами доходов и определили заработную плату как вариант стабильного потока доходов.​ Мастер-класс позволяет прийти к пониманию и планированию источников доходов, а также заложить основы ответственного отношения к своему финансовому положению.

Учащиеся на примерах разобрали формы оплаты труда, обсудили факторы, влияющие на величину зарплаты, а также потенциальные риски «серой» и «черной» зарплаты.

На примере отношений между работодателем и работником участники ознакомились с возможными проблемными ситуациями, связанными с финансами, и научились обращать внимание на формулировки в договорах на примере трудовых договоров. Данный опыт впоследствии поможет им лучше воспринять аналогичные вопросы, связанные с финансовыми услугами, правами и обязанностями граждан при их использовании.

    

Просмотров: 267 | Добавлено: 12.11.2019 | Добавил: sasha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]