07:40
Вручение дипломов новым специалистом

 

04 февраля 2016 года в Мишкинском агропромышленном колледже прошел праздник Последнего звонка.  Ежегодно колледж выпускает молодых специалистов села, которые успешно трудятся на благо района, республики и страны. Вот и на этот раз из рук директора колледжа Байбулатова В.Т. 62 выпускника получили заветные дипломы по профессиям Хозяйка усадьбы, Мастер сельскохозяйственного производства, Мастер общестроительных работ. Все они, отучившись, прошли практику на производстве, участвовали в уборке урожая, пробовали себя в различных видах деятельности. Выпуск-2016- особенный, сказал Валерий Тимиргалиевич, это второй наш выпуск в статусе колледжа, и нам очень приятно осознавать, что и в этом году агропромышленный  комплекс республики пополнился молодыми успешными специалистами. Колледж, как учреждение по подготовке рабочих кадров, завоевал в районе и республике большой авторитет, продемонстрировал свою конкурентоспособность. Наличие на сегодняшний день педагогического коллектива, способного давать знания обучающимся, используя в работе современные технологии – само по себе большое достижение, и этим можно гордиться. Не забывайте своих преподавателей и мастеров производственного обучения, мы всегда рады видеть вас в стенах нашего колледжа, сказал Валерий Тимиргалиевич.

С.К.Андерзянов, поздравив выпускников, вручил памятные подарки от местного отделения партии «Единая Россия» активистам Сагадееву Герману и Ташпаевой Лидии.

Грамоты и благодарственные письма за хорошую учебу и активное участие в жизни колледжа и района получили Алкечев Вячеслав, Назмиев Александр, Аспаев Игорь и  многие другие учащиеся колледжа.

В.Ю.Пазачев, Главный инженер Отдела сельского хозяйства МР Мишкинский район, поздравил выпускников, пожелал им успешного начала трудовой жизни, силы духа, здоровья. Система профессионального образования переживала разные периоды времени. Но ясно одно: оказалась способной принять вызов времени. Когда многие профессиональные училища республики сегодня переживают оптимизацию, вам удалось повысить его статус до аграрного колледжа. Уверен, что и в настоящее время, когда требуется коренная модернизация российской экономики, когда ставка делается на развитие высокотехнологичных производств, на инновационную экономику, система профессионального образования района будет способна обеспечить свой вклад в решении таких задач. Я убежден, что впереди будут новые достижения, сказал Вадим Юрьевич.

      Специалист отдела занятости района Аухатова Ф. пригласила выпускников пройти стажировку на предприятиях района.

Просмотров: 689 | Добавлено: 09.02.2016 | Добавил: iksmichkino | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]