11:58
Олимпиада

     Ежегодно Министерством  образования Республики Башкортостан проводятся олимпиады по общеобразовательным дисциплинам.  Цель данных мероприятий – совершенствование образовательного процесса в профессиональных образовательных учреждениях, выявление одаренных, талантливых учащихся, развитие у них творческого потенциала и самостоятельности.

Студенты Мишкинского агропромышленного колледжа- постоянные участники таких олимпиад. В этом году Институт развития образования РБ совместно с Министерством образования РБ организовали олимпиады по русскому языку и литературе, истории, физике и математике. Традиционно олимпиады проходят в два этапа: первый- внутри колледжа, второй- республиканский. Победителями первого этапа стали: Нуртдинова Галия (русский язык и литература и физика), Ибагишев Дмитрий (история), Ижбулдин Константин и Байбатыров Алексей (математика). Призеры первого этапа успешно выступили на республиканском уровне. В результате Нуртдинова Галия, студентка первого  курса заняла пятое место на олимпиаде по русскому языку и литературе среди 76 участников (преподаватель Садирова З.Г.), Байбатыров Алексей , студент 3 курса  вошел в тройку призеров, став вторым среди  70  участников со всей республики (преподаватель Ибаева С.И.).

Необходимо отметить, что такие результаты были бы невозможны без дополнительной подготовки и кропотливого труда преподавателя и студента. Обучение в колледже строится на педагогике сотрудничества, студентам прививается интерес к изучаемым предметам, уроки проводятся  с применением ИКТ. Материально-техническая база колледжа постоянно обновляется и  пополняется.   Благодаря этому достигаются высокие результаты. Мы поздравляем призеров республиканского уровня, желаем им новых достижений и побед, успехов в учёбе.     Ежегодно Министерством  образования Республики Башкортостан проводятся олимпиады по общеобразовательным дисциплинам.  Цель данных мероприятий – совершенствование образовательного процесса в профессиональных образовательных учреждениях, выявление одаренных, талантливых учащихся, развитие у них творческого потенциала и самостоятельности.

 

 

 

Просмотров: 441 | Добавлено: 01.12.2016 | Добавил: bulyakova-g | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]