08:00
Международный день книгодарения

День 14 февраля, безусловно, известен, прежде всего, как День святого Валентина или День всех влюблённых. Однако, растёт число людей, которые знают ещё об одном празднике, отмечаемом в этот день. Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. Не первый год Центральная библиотека в этот замечательный день чествует своих дарителей.
И сегодня, 14 февраля 2018 года, особенно было приятно получить книги в дар от наших читателей, партнеров и единомышленников. Коллектив преподавателей и обучающихся Агропромышленного колледжа не единожды были дарителями книг для нашей библиотеки. И вот вновь они порадовали наших читателей, пополнив наши книжные фонды. В дар библиотеке они вручили 54 экземпляра книг, из них 5 экземпляров детской литературы, 6- краеведческой. В основном это классическая литература - Л. Толстой, А.Чехов, Н. Гоголь, Н. Некрасов, И. Гончаров и др.
Учебники по химии, анатомии, биологии были подарены Центральной библиотеке жительницей деревни Бирюбаш Е. С. Айгишевой, справочники и учебники по гинекологии - С.Л. Аптеевой.
Не остались в стороне в этот день и наши активные читатели. Среди них С.С. Мурзабаев (Акунин Б. «Турецкий Гамбит»), Н.М. Хамитов 
(Бушков А. « Бешеная», «Танец Бешеной», « Капкан для Бешеной» и др.), С.В. Ташбулатов (Колычев В. «Где правда брат?»).
В Международный день книгодарения благодарим всех наших дарителей, людей, которые понимают и ценят книгу как предмет не только материальной, а в первую очередь, духовной ценности, ценят те чувства и эмоции, которые дарит читателю автор. 
Г. Яковлева.

Просмотров: 414 | Добавлено: 17.02.2018 | Добавил: bulyakova-g | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]