14:43
Кросс 1 октября

Хорошей традицией в колледже стало ежегодное проведение легкоатлетического кросса. И этот год не стал исключением. 1 октября в Мишкинском агропромышленном колледже прошло спортивное соревнование по легкоатлетическому кроссу, посвященное Дню Учителя, приуроченное Кроссу Нации, в котором приняли участие все обучающиеся,  преподаватели, мастера  производственного обучения, рабочие и служащие нашего колледжа.

Природа не поскупилась и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов, получения изрядного заряда бодрости и хорошей порции здоровья. Перед забегом было проведено построение, где перед участниками соревнования с приветственным словом выступили директор колледжа В.Т. Байбулатов, управляющая делами сельского поселения  Мишкинский Сельсовет Н.И.Султанова, руководитель местного отделения партии Единая Россия С.К.Андрзянов. От имени спортсменов слово предоставили мастеру спорта СССР международного  класса (1978) по лыжным гонкам Юнусову Рашиту Шайсултановичу, председателю спортивного комитета по физической культуре, спорту, туризма и молодежной политике Ямаеву  Роману Камаевичу. Флаг соревнования подняли мастер спорта Юнусов Рашит Шайсултанович и призер районных соревнований «Кросс Нации - 2016» Алынбекова Тамара (5 группа). С  регламентом соревнований ознакомила руководитель физического воспитания С.В. Апакетова.  Старт был дан.

Конечно, несмотря на все трудности, ребята  справились  со сложной задачей.  Участники кросса постарались  приложить все усилия и разбудили в себе второе дыхание, чтобы прибежать к финишной черте первыми. В упорной борьбе первое место у девушек заняла Сайсанова Эвелина (2 группа), второе место Алынбекова Тамара (5 группа), третье место у Айкашевой Кристины (10 группа). Среди юношей быстрее всех дистанцию преодолел Александров Антон (12 группа), второе место занял Аспаев Тимур(12 группа) и третьим стал Иванов Герман (13 группа). В командном зачете победила 12 группа («Мастера общестроительных работ»).

Хорошее настроение, бурные эмоции, азарт и активное участие каждой группы были ведущим лейтмотивом всего мероприятия и способствовали сплочению обучающихся  колледжа. Но всё же главным вознаграждением для студентов в этот день стало не звание победителей, а свежий осенний воздух, общение и хорошее настроение.

Просмотров: 461 | Добавлено: 05.10.2016 | Добавил: sasha | Рейтинг: 0.0/0