07:34
Исторический квест "Сталинградская битва"

30 января 2016 года в колледже изучали историю в несколько новой форме – в форме игры квест. Темой этой игры была Сталинградская  битва. Подготовила мероприятие преподаватель истории Ткачева Т.Р.

 Квест – интерактивная игра на время  по заранее спланированному маршруту, каждая точка которого задана в виде головоломки или задания. Цель квеста – в интересной форме напомнить современной молодежи об основных событиях и Героях Великой Отечественной войны.

В начале был показан документальный фильм о Сталинградской битве, чтобы освежить в памяти основные даты и факты. Затем ознакомив, участников игры с правилами квеста было деление на команды, с помощью загадок. Участвовали 3 команды (артиллеристы, пехота и танкисты). На каждом этапе, выполнив задание команды получали загадку для следующего этапа. Задания были самыми разнообразными от литературного конкурса до вождения на «танке» или стрельбы из пневматики. Итак, пройдя 7 этапов на время вышли в финал с таким результатом: 1  место – артиллеристы, 2 место – танкисты, 3 место – пехота.

 

 

 

 

Просмотров: 465 | Добавлено: 09.02.2016 | Добавил: iksmichkino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]