19:57
День открытых дверей

31 марта в Мишкинском агропромышленном колледже прошел День открытых дверей. В ходе этого ежегодного мероприятия гости колледжа всегда имеют возможность получить исчерпывающую информацию о многогранной деятельности учебного процесса. Будущие абитуриенты знакомятся с учебными аудиториями колледжа, его лабораториями и мастерскими. И, конечно же, гости знакомятся со специальностями, по которым идёт обучение, условиями поступления и внеурочной жизнью студентов.

В этом году, как обычно, к нам пришли учащиеся с разных школ нашего района. Гостям колледжа была продемонстрирована презентация о колледже, слайды о студенческой жизни, небольшой концерт, а потом в теплой дружеской атмосфере состоялось живое общение с педагогами и членами Студенческого Совета колледжа.

Дни открытых дверей, которые регулярно проводятся в нашем колледже, имеют важную цель – помогать молодым людям выбрать будущую профессию, а также познакомить их с условиями обучения в стенах нашего учебного заведения. Конечно, особый интерес абитуриентов, наряду с приобретением профессиональных навыков, вызывает возможность обучаться в дальнейшем в Мишкинском агропромышленном колледже.

На мероприятии, посвященному Дню открытых дверей перед гостями учебного заведения выступили методист колледжа М.М. Гайсина и зам.директора по УВР Н.А. Иксанова. Они ознакомили с набором на специальности и профессии на 2017-2018 учебный год :

на бюджетной основе: по программе подготовки специалистов среднего звена (На базе 9 классов):

-Механизация сельского хозяйства (Квалификация: техник - механик) – срок обучения 3 года 10 месяцев

по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих (На базе 9 классов):

-Повар, кондитер (Квалификация: повар, кондитер) – срок обучения 3 года 10 месяцев

-Мастер общестроительных работ (Каменщик, электросварщик ручной сварки) – срок обучения 2 года 5 месяцев

-Экономика и бухгалтерский учет (Квалификация: бухгалтер) – срок обучения 2 года 10 месяцев

на бюджетной основе: по программе подготовки специалистов среднего звена (На базе 11 классов):

-Экономика и бухгалтерский учет (Квалификация: бухгалтер) – срок обучения 1 год 10 месяцев

по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих:

-Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства (Квалификация: тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, водитель автомобиля) – срок обучения 10 месяцев

-Пчеловод (Пчеловод, водитель автомобиля) – срок обучения 10 месяцев

-Повар, кондитер (Квалификация: повар, кондитер) – срок обучения 10 месяцев

на хозрасчетной основе (Дополнительное профессиональное образование):

- профессиональная подготовка водителей категории «А», «В», «С» (срок обучения 3 месяца)

- подготовка трактористов категории «В», «С», «D», «Е», «F» (срок обучения 3 месяца)

- профессиональная подготовка по профессии «Повар" (срок обучения 3 месяца)

Преподаватели и мастера, в свою очередь, показали абитуриентам учебные классы и лаборатории. Особенно ребятам понравились классы, оборудованные специальной техникой для обучения специальным дисциплинам, машинно-тракторный парк, автодром и трактородром, где регулярно проводятся вождение и многое др.

Наши гости остались довольными теплым приемом и приятным общением с педагогами и студентами. Особенно их заинтересовала программа социальной поддержки обучающихся колледжа (социальная стипендия, бесплатное питание, бесплатное общежитие).

Кроме этого студенты и преподаватели участвовали на ярмарке ремесел, которая проходила в районном дворце культуры, где выступили представители различных учебных заведений нашей республики. Устами студентов была представлена интересная студенческая жизнь и насыщенная учебная деятельность.

Выражаем благодарность членам педагогического коллектива и студентам за подготовку и проведение Дня открытых дверей. Мы всегда рады гостям нашего колледжа!

Приходите к нам учиться!

 

Секретарь приемной комиссии Николаева И.О.

Просмотров: 630 | Добавлено: 07.04.2017 | Добавил: bulyakova-g | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]