09:26
"Азбука СПИДА" и общеколледжное спортивное мероприятие "Я за здоровый образ жизни"

29 ноября в ГБПОУ Мишкинском агропромышленном колледже прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню борьбы со СПИДом (1 декабря), проведена акция СТОП ВИЧ/СПИД, общеколледжнон мероприятие "Азбука СПИДА" и общеколледжное спортивное мероприятие "Я за здоровый образ жизни", показан видеофильм, и видеоролики. Цель мероприятий — напомнить о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.
В данных мероприятиях обучающиеся и волонтеры раздали информационные памятки, красные ленточки. Красная лента стала символом борьбы со СПИДом, также это символ протеста против невежества, против дискриминации людей, живущих с ВИЧ. Цель акции - привлечение внимания молодежи к проблеме распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа, формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих. В рамках мероприятий прошел опрос на выявление уровня знаний.
В ходе беседы обучающимся было рассказано о ВИЧ/СПИДе, способах заражения, мерах профилактики и предупреждения заболеваний. Обучающиеся высказывали свое мнение по данным проблемам, проявляли активное участие в дискуссии, что свидетельствует о позитивном отношении обучающихся к здоровому образу жизни.

       

Просмотров: 273 | Добавлено: 02.12.2019 | Добавил: sasha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]