Главная » Архив материалов
 
«Прямая трансляция Знание.ТВ» 
Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! 
Все самые яркие события Международной выставки форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! 
Еще больше знаний ждет вас на Знание.ТВ! 
Подключайтесь! 

Просмотров: 57 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» коллектив ГБПОУ Мишкинский агропромышленный колледж принял участие в мероприятии. Эта акция впервые прошла в нашей стране в 2016 году. Тогда приняло участие около 90 тысяч человек.
В 2022 цифра стала еще внушительнее: более 4 миллионов человек проверили знания о традициях своих предков. Мероприятие обрело поистине мировой масштаб. Диктант писали на всех континентах, а самой экзотической площадкой стала Международная космическая станция, на тестовые вопросы на орбите отвечал космонавт Сергей Прокопьев.
Цель Этнографического диктанта — привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание, по мнению организаторов, способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации.
Участники акции ответили на 30 вопросов, 10 из которых были посвящены родному краю.
#Мишкинскийагропромышленный#ГБПОУМАК#этнографическийдиктант
Просмотров: 98 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)


2 ноября в Колонном зале Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан состоялась церемония награждения дипломами стипендиатов Главы Республики Башкортостан.

За успехи в учёбе и научно- исследовательской деятельности студент нашего колледжа Аухатов Шамиль (группа 22) стал обладателям стипендии Главы РБ. 

Поздравляем Шамиля и желаем новых успехов в учебе и научно-исследовательской работе!

Напомним, в республике всего 235 студентов являются стипендиатами Главы Башкортостана. Повышенную стипендию получают проявившие выдающиеся способности и добившиеся высоких результатов в учебной и научной деятельности аспиранты, студенты вузов и ссузов.
Просмотров: 47 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

            4 ноября отмечается День народного единства — в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Кремль от польских интервентов. Также этот день называют Днем Казанской иконы Божией Матери, благодаря которой, как считается, ополчению удалось одержать победу.

            Благодаря усилиям народа и его сплоченности в стране закончился тяжелый период Смутного времени. К власти пришел представитель династии Романовых — Михаил Федорович. Это событие повлияло на ход истории.

            В 2004 году Госдума приняла поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы». Одной из них было введение нового праздника — Дня народного единства.

С Днём народного единства!

Торжествует вся страна,

Жизнь наполнится пусть смыслом,

Будет радостна, честна.

Пусть сегодня станет ближе

Воплощение мечты,

Дружба — крепче, цели — выше,

В мире, полном красоты!

 


Просмотров: 75 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

 26 октября начальник ОГИБДД ОМВД России по Мишкинскому району Шамиданов Александр Владиславович провел профилактическую беседу о   видах и способах мошенничеств и иных преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Как не стать жертвой «мобильного» мошенничества?

Злоумышленники могут обратиться к Вам:

- под видом сотрудников полиции, о нарушении их близкими родственниками законов, с целью передачи Вами денежных средств через посредников, либо перевод их через терминалы оплаты для разрешения сложившийся ситуации.

Не продолжайте разговор, не позволяйте себя убедить.

Вам звонит мошенник! Обратитесь в полицию!

- о блокировке банковской карты путем рассылки SMS-сообщений, а также о переводе денежных средств за покупку товара по объявлению и последующего информирования о необходимости дальнейшего введения ряда команд.

Вам звонит мошенник. Не предоставляйте злоумышленникам сведения о Вашей карте. Обратитесь в банк, обслуживающий Вашу банковскую карту, в банке Вам помогут решить Вашу проблему.

- о сообщении Вам, якобы из поликлиники или больнице, что у Вас или у Ваших родственников обнаружили страшный диагноз и чтобы вылечить болезнь необходимо перевести деньги за лекарства.

Прервите разговор. Вам звонит мошенник. Медицинское учреждение принимает денежные средства после заключения соответствующего договора в письменном виде, при Вашем личном присутствии. Свяжитесь с Вашим родственником, позвоните в больницу.

Не сообщайте информацию по вашей банковской карте и не переводите денежные средства мошенникам.

Обратитесь в полицию!

- о получении СМС-сообщений с неизвестных номеров о выигранном призе, с просьбой положить деньги на телефон, или вернуть деньги, так как они были переведены ошибочно.

Это обман! Не отвечайте на сообщение, не присылайте информацию по карте и не переводите денежных средств.

 

Просмотров: 36 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

 25 октября 2023 года в рамках программы «Билет в будущее» в Мишкинском агропромышленном колледже прошла профессиональная проба по профессии «Водитель"» с учащимися МБОУ Лицей г.Бирска.

Наставник Григорий Васин ознакомил ребят с основными требованиями к профессии водителя: знание правил дорожного движения, основные технические характеристики и общее устройство автомобиля. Для водителя важны: отличное зрение, выносливость, хорошая реакция, усидчивость и аккуратность.


Практическая часть была посвящена ознакомлению с работой тренажерного комплекса автотранспортного средства и основными требованиями к безопасному движению автомобиля.

В рамках пробы участники освоили базовые принципы вождения автомобиля. После такого тренинга водитель в состоянии видеть и анализировать ситуацию на дороге, прогнозировать ее развитие с максимальной эффективностью.

 #БилетВБудущее #БвБ2023 #bvb #БВБ2023 #bvb02 #bvb2023 #БилетВБудущее2023

 

 


Просмотров: 99 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

25 октября 2023 года в рамках программы «Билет в будущее» в Мишкинском агропромышленном колледже прошла профессиональная проба по профессии «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования"» с учащимися 9-х классов МОБУ Караидельская СОШ №1 с.Караидель Караидельского района.

Наставник Эльвер Сафин ознакомил ребят с основными обязанностями техника-механика, занятого наладкой, обслуживанием и ремонтом всех видов машин, применяемых при производстве сельскохозяйственной продукции.

Практическая часть была посвящена ознакомлению с устройством трактора МТЗ-82.1, с оборудованием для проверки давления воздуха в шинах и накачивания шин.

В рамках пробы участники освоили базовые принципы работы с основными инструментами техника – механика по ремонту и обслуживанию тракторов.

 #БилетВБудущее #БвБ2023 #bvb #БВБ2023 #bvb02 #bvb2023 #БилетВБудущее2023

 


Просмотров: 43 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

25 октября 2023 года в рамках программы «Билет в будущее» в Мишкинском агропромышленном колледже прошла профессиональная проба по профессии «Пчеловод» с учащимися 9-х классов МОБУ Караидельская СОШ №1 с.Караидель Караидельского района.

Наставник Ксения Михайлова ознакомила ребят с основными обязанностями пчеловода. Это специалист, который занимается разведением пчел и содержанием пчелиных угодий, а также получением продуктов пчеловодства. Пчеловод должен знать физиологию пчел и основы племенного пчеловодства, правила содержания пчёл и методы борьбы с болезнями, технологию сбора и переработки продуктов пчеловодства.


Практическая часть была посвящена исследованию различных образцов меда на наличие фальсификата. В рамках пробы участники освоили методы экспертизы меда для выявления его фальсификации и использования этих методов в обыденной жизни.


#БилетВБудущее #БвБ2023 #bvb #БВБ2023 #bvb02 #bvb2023 #БилетВБудущее2023

 


Просмотров: 71 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

24 октября 2023 года в рамках программы «Билет в будущее» в колледже прошла профессиональная проба по профессии «Каменщик» с обучающимися 8-х и 9-х классов МОБУ Ургушевская СОШ села Ургуш Караидельского района.

Наставник Геннадий Искаков ознакомил ребят с основными обязанностями каменщика. Каменщик – строительный рабочий, занимающийся возведением или ремонтом каменных и кирпичных конструкций. Ремесло каменщика – одно из древнейших, так как каменные строения существуют с первобытных времен.

Практическая часть была посвящена выполнению кирпичной кладки по чертежу.

В рамках пробы участники освоили базовые принципы работы с основными инструментами каменщика.

 #БилетВБудущее #БвБ2023 #bvb #БВБ2023 #bvb02 #bvb2023 #БилетВБудущее2023

 


Просмотров: 60 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

24 октября 2023 года в рамках программы «Билет в будущее» в Мишкинском агопромышленном колледже прошла профессиональная проба по профессии «Повар» с обучающимися 9-х классов МБОУ Лицей №1 им. Флорида Булякова с.Мишкино.

Наставник Елена Ямаева ознакомила ребят с основными обязанностями повара. Это специалист, который занимается изготовлением блюд и полуфабрикатов. Как гласит пословица: Хороший повар стоит доктора. Ведь от того, как накормить человека, зависит и его здоровье, и настроение, и производительность труда.

Практическая часть была посвящена приготовлению шашлыка из курицы со сливочным соусом, а также оформлению и подачи готового блюда.

 
#БилетВБудущее #БвБ2023 #bvb #БВБ2023 #bvb02 #bvb2023 #БилетВБудущее2023

 

 


Просмотров: 90 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 58 59 »