Главная » Архив материалов
 

Благотворительный фонд поддержки социальных инициатив и оказания адресной помощи «ВТБ-Страна» ведёт работу по пяти направлениям: здравоохранение, образование, спорт, культура, патриотизм и традиции страны. Социальная корпоративная ответственность — это такая же неотъемлемая часть политики группы ВТБ, как финансовая эффективность и нацеленность на коммерческий успех.

13.01.2022 года благотворительный фонд поддержки социальных инициатив и оказания адресной помощи «ВТБ-Страна» в рамках Благотворительной программы Фонда «Образованная страна» бескорыстно и безвозмездно с целью создания технологических условий для повышения качества обучения студентов Мишкинского агропромышленного колледжа оплатил компьютерное оборудование на сумму 150 тыс.рублей.

            Напомним, что 2022 год в Республике Башкортостан объявлен годом модернизации профобразования, достойных условий труда и трудовых династий. Правительство намерено обратить своё внимание на модернизацию профессионального образования, на обеспечение достойных условий труда и обучения. И благотворительная акция  фонда «ВТБ-Страна» является первым шагом к модернизации колледжа.


Просмотров: 155 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 27.01.2022 | Комментарии (0)

 

    Министерство сельского хозяйства РФ и ФГБОУ ВО БГАУ организовали конкурс – фестиваль «Новое слово», целью которого стало укрепление связей между студентами организация СПО и высших учебных заведений, вовлечение молодежи в творческую деятельность, поддержка талантливой молодежи, совершенствование системы эстетического воспитания, развитие социального интеллекта. Были предложены номинации: вокал, соло, вокальные ансамбли, хореография, художественное слово и др.
Наш колледж представила студентка третьего курса Ахунова Ксения в номинации «Художественное слово». Она подготовила отрывок из произведения Николая Телешова «Белая цапля».
Просмотров: 149 | Добавил: sasha | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)


Ежегодно 25 января в России отмечают день студента. С 2007 года, согласно федеральному закону, День российского студенчества является одной из памятных дат РФ.

История праздника уходит своими корнями во времена правления императрицы Елизаветы. 25 января 1755 года она подписала указ "Об учреждении Московского университета", поддержав инициативу Михаила Ломоносова и графа Ивана Шувалова. Кроме того, указ стал подарком в день именин матери графа - Татьяны. При императоре Николае I праздник приобрел всероссийскую известность. 

В дореволюционный период все преподаватели и студенты начинали день 25 января с похода в церковь, после чего в актовом зале вузов обязательно звучала речь ректора. Шумное празднество начиналось уже вечером. Примечательно, но изначально этот праздник отмечали только в Москве. 

В современной России день студента в каждом университете отмечается по-разному. Как правило, 25 января вузы проводят  мероприятия, флешмобы или квесты. 

В ГБПОУ Мишкинский агропромышленный колледж студенты 16 группы подготовили и провели в своей группе мероприятие, посвященное Дню студента. Оно состояло из конкурсов и викторин. За правильные ответы студенты получали "5", так выявили лучших студентов! Победители получили сувениры и сладкие призы!

             Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

                   В Башкортостане и по всей стране 25 января отмечают День студента

            И хотя в республике из-за угрозы коронавируса массовых мероприятий для молодежи сегодня не будет, встретить веселый праздник студенчества можно в тесном кругу друзей или онлайн.

            Присоединяйтесь к трансляции общества «Знание», чтобы увидеть мастер-классы от профессионалов в области науки, искусства и медиа.

Ссылка на прямой эфир  https://clck.ru/aoHDZ



Просмотров: 192 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

 

Находясь на железнодорожных объектах, запрещено:

•Стоять у края платформы;

• Прислоняться к стоящим вагонам;

• Перелезать через автосцепные устройства между вагонами. Бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом;

• Устраивать различные подвижные игры вблизи объ­ектов железнодорожного транспорта (кататься по плат­форме на велосипеде, скейтборде и роликах);

• Находится вблизи железной дороги в наушниках, так как можно не услышать сигналов поезда;

• Прыгать с пассажирской платформы на железнодо­рожные пути;

• Подниматься на опоры и специальные конструкции контактной сети и воздушных линий, искусственных соо­ружений;

• Прикасаться к проводам, идущим от опор и специ­альных конструкций контактной сети и воздушных линий электропередачи;

• Переходить железнодорожный путь перед приближа­ющимся поездом;

 

Находясь на объектах водного транспорта, запрещено:

• Производить самостоятельную посадку до причала лодки или полной подачи трапа корабля;

• Двигаться вдоль борта судна на причал, подниматься с причала на борт корабля не по специальному трапу;

• Выходить и находиться на площадке, не имеющей ограждения;

• Самостоятельно заходить одному в служебные по­мещения и открывать технические помещения, особенно в случаях, когда зайти в помещение предлагают малознако­мые и незнакомые люди.

 

Находясь на объектах воздушного транспорта, запрещено:

• Самостоятельно выходить на взлетную полосу;

• Проходить в служебные помещения аэропорта и лю­бое передвижение по территории аэропорта без сопрово­ждения взрослых;

• Не допускать паники при аварийных ситуациях и вы­полнять команды экипажа.


Просмотров: 201 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

20 января 2022 года ГБПОУ Мишкинский агропромышленный колледж принял участие в совещании в Правительстве республики в рамках проведения года модернизации профессионального образования по вопросу совместной подготовки кадров колледжами аграрного профиля и предприятиями АПК Республики Башкортостан.

Как известно, 2022 год в Республике Башкортостан объявлен годом модернизации профобразования, достойных условий труда и трудовых династий. Поэтому Министерство образования и науки РБ совместно с Министерством сельского хозяйства РБ организовало презентацию программ развития колледжей аграрного профиля по совместной подготовке кадров с предприятиями АПК.

Для участия в совещании агропромышленный колледж, наряду с другими профессиональными образовательными организациями аграрного профиля подготовил презентацию на тему: Совместная подготовка кадров ГБПОУ Мишкинский агропромышленный колледж  с предприятиями АПК.

Цель колледжа –подготовить востребованного на рынке труда специалиста, владеющего новейшими типами оборудования и технологическими процессами, способного после окончания колледжа самостоятельно приступить к работе.

На сегодняшний день колледж ставит перед собой следующие задачи:

-создание и оснащение современным оборудованием мастерских по 3 компетенции: Эксплуатация сельскохозяйственных машин, Ремонт и обслуживание автомобилей, Пчеловодство;

-создание центров проведения демонстрационных экзаменов по всем реализуемым компетенциям;

-увеличение численности выпускников колледжа, продемонстрировавших уровень подготовки соответствующий стандартам Ворлдскиллс Россия;

-увеличение численности выпускников колледжа, трудоустроившихся по полученной специальности, профессии.

             Совещание прошло в формате ВКС.

Просмотров: 127 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

  

После успешного проведения WorldSkills в Башкирии правительство намерено обратить своё внимание на модернизацию профессионального образование, на обеспечение достойных условий труда. Обновления требуют не только рабочие места, но и условия обучения.

В частности, правительство Башкирии ведёт переговоры с правительством России об открытии на территории республики Федерального центра повышения квалификации кадров работников профессионального образования.

«Логика здесь есть — на фоне блестяще проведенного WorldSkills, где наши команда здорово выступила, мы обратили внимание на необходимости более интенсивной работы с системой профессионального образования. У нас 96 колледжей — самое большое количество в стране. Нам надо подумать хорошо о модернизации профобразования. Мы сейчас ведем переговоры с Правительством РФ об открытии в Уфе федерального центра повышения квалификации кадров работников профобразования. Надеемся, мы получим на это поддержку, и это несомненно даст толков развития профобразования. Надо создавать нормальные условия и в общежитиях ссузов, но в первую очередь, необходима модернизация учебно-производственной базы. Кроме того, в предстоящем году мы продумаем юридический и финансовый механизм поддержки руководителей тех предприятий, которые создают достойные условия труда, где будет оцениваться в том числе самый главный показатель — заработная плата работников, а также травматизм».

Радий Хабиров, глава Башкирии

 


Просмотров: 342 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые студенты и родители! 

На территории Российской Федерации и по Республике Башкортостан функционирует служба детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 и единым республиканским номером (8 800 7000 183). 

Данная служба является одним из важных ресурсов помощи детям и подросткам, переживающим трудную жизненную ситуацию, родителям или лицам, их заменяющим, специалистам, работающим с детьми и семьями.

            При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов можно получить экстренную психологическую помощь. Позвонив по нему, можно быть уверенным - тебя не только внимательно выслушают, но и обязательно помогут.

            Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь, и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.


Просмотров: 150 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)

   Наступает волшебный, сказочный, самый долгожданный праздник в году. От всей души поздравляем студентов, сотрудников и весь педагогический коллектив колледжа с Новым годом, желаем мира, добра, поддержки близких, взаимопонимания в семье, счастья, радости и,конечно, крепкого здоровья. Пусть новый год принесет только хорошие события и подарит яркие, душевные воспоминания. С праздником!
Закончен год, подведены итоги,
Все трудности остались позади,
И к новому пути ведут дороги,
Который предстоит всем нам пройти.

Пусть Новый год порадует событиями,
И сбудется всё то, что не сбылось.
Успехами, признаниями, открытиями.
Всё получилось чтобы, удалось.

Стабильности, решений положительных,
Благополучие и радость снова ждут,
И действий самых правильных, решительных.
На счастье пусть куранты вам пробьют!
Просмотров: 170 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 29.12.2021 | Комментарии (0)

28 декабря в с. Мишкино на Сабантуйской площади прошло открытие лыжного спортивного сезона 2021-2022г.г. «Лыжня зовет», посвященное Году здоровья и активного долголетия и выполнению норм ГТО по лыжным гонкам. В спортивном мероприятии приняли участие студенты колледжа: Ямалтдинов Искандер, Валеев Евгений, Ахмадеев Иван, Климин Эдуард, Япаев Ростислав, Актимиров Виталий, Лоскутов Юрий, Нуриев Салават, Ишмурзин Константин. Несмотря на прохладную погоду и непростую лыжню все участники преодолели свои дистанции. А сотрудник колледжа Андреев Николай занял 2 место в своей возрастной категории.
            Церемонию награждения проводили 5-ти кратный Паралимпийский чемпион по лыжным гонкам и биатлону Кирилл Михайлов, председатель спорткомитета Николай Зайнитдинов и директор ДЮСШ Роман Ямаев. Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а также памятными шапочками.
        Всех любителей лыжных гонок поздравляем с началом зимнего спортивного сезона! Желаем здоровья, счастья, удачи!


Просмотров: 155 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 29.12.2021 | Комментарии (0)

15 декабря студенты колледжа в рамках программы «Пушкинская карта» приняли участие в интеллектуальной игре «Квиз-тайм». Программа состояла из нескольких этапов: «Разминка», «Киногерои читают», «Ах, вернисаж!»  и др. Игра была проведена в формате «Быстрее всех». Все участники игры получили благодарственные письма и много положительных эмоций.


Просмотров: 160 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 58 59 »