Главная » Архив материалов
 

18 марта 2022 года в Марийском историко-культурном центре с.Мишкино состоялся  районный Молодежный форум «VIPМолодежь-2022».  

            Студенты агропромышленного колледжа представили два проекта: «Развитие перепеловодства» - бизнес – план студента 3 курса по специальности «Механизация сельского хозяйства»  Сергея Михайлова. И второй проект «Развитие птицеводства» - бизнес – план (совместная работа) студента 2 курса по профессии «Автомеханик» Валеева Евгения и студентов 3 курса по профессии «Повар, кондитер» Аделины Ильиной и Полины Асановой.

Студенты колледжа подготовили ознакомительные видео ролики по своей теме и презентации с расчетами затрат и прибыли своего проекта. Наши студенты четко и грамотно характеризовали свои бизнес-планы, и уверенно ответили на вопросы жюри.

По итогам форума наши студенты удостоены дипломов участника и награждены денежными сертификатами. Пожелаем студентам колледжа дальнейших успехов и реализаций поставленных целей. Молодцы!


Просмотров: 159 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

С 14 по 19 марта в ГБПОУ Мишкинский агропромышленный колледж состоялось профориентационное мероприятие «Неделя без турникетов».

Ознакомление выпускников с колледжем началось в актовом зале с музыкальной композиции, посвященной истории создания колледжа. Далее прошла презентация профессий и специальностей Мишкинского агропромышленного колледжа. Школьникам представили видеоролик о материально-технической базе колледжа, о достижениях студентов за последние годы. Затем студенты колледжа провели экскурсию по учебному заведению, во время которой выпускники школ ознакомились с базой колледжа воочию.

В рамках мероприятия школьники посетили мастер - классы, где ознакомились с первичными навыками таких профессий, как повар, каменщик, водитель автомобиля, автомеханик, тракторист, пчеловод, и специальностей механик и бухгалтер.

Все профориентационные мероприятия состоялись на базе мастерских колледжа, оснащенных по международным стандартам чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

            Также перед участниками встречи была организована демонстрация интерактивного оборудования автомобильного тренажерного комплекса «Форвард» категории «В», которое воссоздает элементы уличной среды с моделированием возможных дорожных ситуаций.
            - Обучение на тренажере - это первый шаг к освоению навыков вождения. Освоив программу курса, ребята легко переходят на вождение на автодроме и могут дальше успешно развивать полученные знания на дороге, - поделился итогами преподаватель колледжа Виктор Шамуратов.

Просмотров: 199 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

17 марта 2022 года на базе ГБПОУ Мишкинский агропромышленный колледж состоялся II этап Республиканской олимпиады по общеобразовательным дисциплинам среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан по истории и физике. К нам приехали победители I этапа олимпиады с Нефтекамского машиностроительного колледжа, с Башкирского северо-западного сельскохозяйственного колледжа, с Агидельского филиала Уфимского топливно-энергетического колледжа, с Дюртюлинского многопрофильного колледжа и другие, всего было 15 участников.

Олимпиада началась с торжественного открытия, далее участники прошли на рабочие места, а для сопровождающих преподавателей была проведена экскурсия по колледжу и в марийский историко - культурный центр «Мишкино».

Студенты колледжа подготовили концерт для участников олимпиады. Итоги олимпиады будут подведены  в течении недели, пусть победит сильнейший!


Просмотров: 155 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

 

        11 марта 2022 года студенты ГБПОУ Мишкинский агропромышленный колледж провели флешмоб #МОЯРОДИНА, целью которого является формирование у обучающихся гуманистического мировоззрения, единой гражданской позиции, воспитание у детей чувства патриотизма, любви и уважения к Родине, гордости за свою страну. Студенты колледжа выбрали стихотворения о Родине, дружбе народов, единстве, и хотели, прежде всего, выразить чувство гордости за Россию, единения российского народа, готовности защищать страну от внешних посягательств.
Просмотров: 211 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 152 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

            06 марта 2022 года ГБПОУ Мишкинский агропромышленный колледж принял участие в Региональном фестивале исконно-народного творчества финно-угорских народов, приуроченного к народному гулянию «Ӱярня».

Весенний цикл народного календаря марийцев открывается праздником Ӱярня -Масленица, масленая неделя. Ӱярня справляется через семь недель после праздника Шорыкйол в конце февраля — начале марта, приурочивается к неделе, когда появляется новая луна. В основе масленичной обрядности лежит аграрный культ, в котором сочетаются элементы зимней и весенней обрядности. Идея Масленицы - стремление пробудить и оживить природу, возродить плодородные силы земли, а также обеспечить хозяйственное благосостояние семьи, оградить себя и свое хозяйство от темных сил.

Характерная черта марийской Масленицы - прием гостей и хождением в гости. Посетителей встречают хлебом-солью, блинами, обильно смазанными сливочным маслом, квасом.

            Коллектив колледжа подготовил масленичный стол с множеством видов блинов и выпечки для "Конкурса блинов", и куклу в национальном марийском костюме для "Конкурса чучел" и  удостоен дипломом III степени в обоих номинациях.

 


Просмотров: 173 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

  

5 марта 2022 года в ГБПОУ Мишкинский агропромышленный колледж состоялся весенний праздник «Минута славы», посвященный Международному женскому дню 8 марта. Студенты 12, 2,16 и 8 групп подготовили насыщенную программу и порадовали зрителей зажигательными танцами, нежными стихами и песнями, трогательными поздравлениями.

Было проведено много увлекательных конкурсов, например, «Кулинарная эстафета», «Обгонялки», викторина «Сказочная мама».

Женщина, девушка… Во все века ей поклонялись художники, поэты, музыканты… Сколько цветов, стихов, да что там, жизней было брошено к её ногам. Кто же из нас, мужчин, не пытался постичь тайну её очарования? Но она так и осталась загадкой.  

            Мероприятие завершилось вручением цветов прекрасной половине человечества.
Просмотров: 126 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 149 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

 

Осенью 2022 года в России отметят 90-летие со дня образования системы гражданской обороны страны. Знаковое событие произошло 4 октября 1932 года, когда постановлением Совета Народных Комиссаров СССР была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО) и утверждено положение о ней.
Сегодня гражданская оборона - важнейший механизм реализации всех основных задач, возложенных на государство в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности людей. Это эффективный инструмент защиты населения и территорий от природных катаклизмов и техногенных аварий.

4 марта 2022 года в ГБПОУ Мишкинский агропромышленный колледж для студентов 1 курса прошел открытый урок по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к 90-летию образования системы гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности людей на водных объектах.

В первой части урока студенты получили знания об истории становления системы гражданской обороны.

Урок сопровождался видеороликами и презентацией.

Во второй части урока выступил дознаватель Караидельского МОНД и ПР Салиев В.Э. Он рассказал о чрезвычайных ситуациях мирного времени, о правилах поведения в различных ситуациях природного, техногенного и социального характера, которые могут возникнуть в любой момент.


Просмотров: 139 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 59 60 »