Главная » Архив материалов

В рамках реализации Поручения заседания организационного комитета по проведению в Республике Башкортостан в 2022 году Года модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий, 14 апреля в Мишкинском агропромышленном колледже прошел профессиональный мастер-класс по компетенции Поварское дело, в котором приняли участие 30 школьников с.Мишкино.
            Профориентационное мероприятие состоялось на базе мастерской колледжа, модернизированной благодаря наследию IX национального чемпионата WorldSkills Russia (Молодые профессионалы). Здесь школьники ознакомились с профессией «Повар, кондитер», изучили технологию приготовления морковных капкейков с кремом чиз и декором из изомальта.
В рамках мастер-класса школьники попробовали оформить кулинарную продукцию.
            В завершение мастер-класса выпускников пригласили на день открытых дверей и на другие профориентационные проекты, которые будут организованы для них в ближайшем будущем.

 Справочно: Мероприятия проводятся в рамках Поручения заседания организационного комитета по проведению в Республике Башкортостан в 2022 году Года модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий, Протокола №6 от 14 февраля 2022 оперативного совещания в Правительстве Республики Башкортостан, Выписки из перечня поручений по итогам заседания Республиканского совета по среднему профессиональному образованию 18 февраля 2022 года.


Просмотров: 143 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

11 апреля в России стартовал Х Национальный Чемпионат "Молодые профессионалы»(WorldSkills Russia).

              Российской площадкой по компетенции «Пчеловодство» стал Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж, где 14 апреля состоялось торжественное закрытие  Итогов года в рамках  Х Национального Чемпионата "Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Пчеловодство».

Республику Башкортостан представил победитель VII  Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Пчеловодство» студент 1 курса  ГБПОУ Мишкинский агропромышленный колледж Александр Айтуганов (наставник Ксения Михайлова).

По итогам отборочных соревнований, приравненных к финалу Х Национального Чемпионата "Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Республике Башкортостан

Александр Айтуганов занял 2 место и стал серебряным призером чемпионата.

Поздравляем Александра и Ксению Юрьевну с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!


Просмотров: 169 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

             16 апреля в Республике Башкортостан пройдет Единый день профориентации, где школьники 6-11 классов и их родители смогут узнать актуальную информацию об обучении в колледжах республики.

 Мероприятие проводится с целью планирования профессионального будущего школьников и развития кадрового потенциала экономики нашей республики. Осознанный выбор профессии - это залог будущего профессионального успеха и карьерного роста каждого человека, - отметил министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин.

В рамках Единого дня профориентации во всех колледжах республики будут организованы ознакомительные экскурсии, мастер-классы и профессиональные пробы, а также пройдут разъяснительные мероприятия о порядке и условиях приема в образовательную организацию, перечне специальностей и профессий, по которым будет осуществляться набор.

 Более подробная информация о формате проведения Единого дня профориентации, а также график проведения мероприятий доступны в группе в ВК


Просмотров: 174 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

             Современная молодёжь всё активнее делает выбор в пользу колледжей. Ежегодно организации среднего профобразования для продолжения обучения выбирают больше миллиона человек. Возрождается престиж и популярность рабочих профессий и специальностей.

Для того чтобы условия подготовки студентов были максимально приближены к реальным условиям, Минпросвещения обновляет базу мастерских: в них проводится ремонт, появляется современное оборудование. В стране уже более 2 200 таких мастерских, в этом году запланировано открытие ещё 900. Всё это возможно благодаря нацпроекту «Образование».

            Сколько студентов сегодня учится в организациях СПО? Где можно получить рабочую профессию? Об этом – в  инфографике Министерства просвещения.

 

 


Просмотров: 154 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 180 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

            Стартовал третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» для учащихся учреждений СПО. Конкурс проводится в рамках Национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ.
            Победителями конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей станут 300 человек, они получат по 1 миллиону рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа. Студенты 1-2 курсов выиграют по 200 тысяч рублей.

            Регистрация открыта на платформе https://bolshayaperemena.online до 10 июня 2022 года.
            Информацию о контактном лице Всероссийского конкурса «Большая перемена» по линии СПО в субъекте Российской Федерации необходимо направить на электронную почту: region@peremena.team
            Контактное лицо: руководитель направления по работе с регионами АНО «Большая Перемена» Васильев Сергей Валерьевич, тел.: (961) 974-4143
            Информационно-визуальные материалы, презентация, график вебинаров размещены по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/IDqlz5lwy99V-Q.

bolshayaperemena.online

Большая перемена - место, где твоим талантам есть место!

Большая перемена — сообщество для тех, кто готов меняться и менять мир.

Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить.


Просмотров: 158 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)

С 18 по 26 апреля в городах Благовещенск, Мелеуз, Салават, Стерлитамак, Уфа пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Республики Башкортостан.

Чемпионаты «Абилимпикс» позволяют людям с инвалидностью проявить себя, определиться с профессией и продемонстрировать уровень владения профессиональными компетенциями, в том числе и потенциальным работодателям. В Республике Башкортостан чемпионаты профмастерства среди инвалидов проходят ежегодно с 2015 года.

К участию в региональном чемпионате «Абилимпикс» приглашаются лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет для участия в соревнованиях по 76 компетенциям.

Организаторами регионального чемпионата «Абилимпикс» выступили Министерство образования и науки Республики Башкортостан и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

Финал соревновательного сезона, Национальный чемпионат «Абилимпикс», традиционно пройдет в Москве.

Контактное лицо по вопросам проведения регионального чемпионата «Абилимпикс» Республики Башкортостан – Наиля Наильевна Шаяхметоваруководитель Регионального центра развития движения «Абилимпикс» Республики Башкортостан, + 7 (917) 803-22-17, nailnail11@mail.ru

Контактная информация:

Руководитель Центра развития движения «Абилимпикс» Республики Башкортостан

Наиля Шаяхметова

+ 7 (917) 803-22-17

nailnail11@mail.ru

Руководитель по коммуникациям

НЦ «Абилимпикс»

Олег Толкайлов

+ 7 (966) 179-99-80

o.tolkailov@abilympics-russia.ru

Руководитель направления региональных коммуникаций АНО «Россия – страна возможностей»

Елена Барсегова

+ 7 (926) 189-10-11

elena.barsegova@rsv.ru

 


Просмотров: 246 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

Согласно распоряжения Правительства Республики Башкортостан 9 апреля в Мишкинском агропромышленном колледже состоялся экологический субботник по очистке, благоустройству территории колледжа.

 На субботник вышли все сотрудники колледжа. Откопали стены учебных корпусов, столовой, общежития от снега, очистили тротуар по улице Ленина.

            Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, которая сближает любой коллектив. Приятно осознавать свою причастность к родному селу, к месту, где живешь и работаешь. И вообще, мы призваны сделать нашу землю лучше. 
Просмотров: 137 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

07 апреля в Мишкинском агропромышленном колледже состоялся День здоровья. Начался он с утренней зарядки, в которой приняли участие педагоги и студенты . Затем были проведены уроки здоровья «Спорт – здоровье нации», также организована выставка книг «Быть здоровым- это здорово!», показ фильма о вредных привычках и спортивное мероприятие "Молодёжь за ЗОЖ".

Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации. Ежегодно празднование Всемирного дня здоровья посвящается наиболее значимым проблемам человечества, и каждый раз проходит со своей особой тематикой.

Тема Всемирного дня здоровья 2022 года – «Наша планета, наше здоровье».

Во Всемирный день здоровья 2022 года, на фоне продолжающейся пандемии, планетарного экологического кризиса, натиска таких заболеваний, как рак, астма и болезни сердца, ВОЗ обращает внимание мирового сообщества на срочные действия, необходимые для защиты здоровья человека и планеты, и укрепление движения за создание общества, ориентированного на благополучие человека.


Просмотров: 144 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 59 60 »