Главная » Архив материалов

9 мая – День Победы, самый главный праздник в году. Этот праздник соединяет в себе и горечь огромных потерь, и большую радость долгожданной великой победы. Слава, честь и огромная благодарность героям, которые сражались за свободу нашей Родины и победили фашистских захватчиков. Их подвиги никогда не будут забыты. 

Желаем всем доброго здоровья, долгих лет интересной, счастливой жизни, уверенности в благополучном будущем, бодрого настроения, созидательного вдохновения и положительной энергии!

С праздником великой Победы!

Просмотров: 174 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

            26 апреля студенты Мишкинского агропромышленного колледжа в рамках программы  «Пушкинская карта» побывали на экскурсии «Герои нашего района», организованную  в Выставочном зале Марийского историко-культурного центра.

Краеведческий музей подготовил для всех ребят обширную информацию с экспонатами, рассказывающими о Героях Великой Отечественной войны, всех участниках Великой Отечественной войны из Мишкинского района, внёсших неоценимый вклад в Победу в самой жесточайшей войне мировой истории.

Также студенты узнали о Героях-афганцах, которые навсегда вписали свои имена в историю страны и афганского братства.

Знакомство с героическим прошлым нашего района, которая неразрывна с историческими событиями целой страны, стала напоминанием о том, как жестока и беспощадна война и как ценны мирное небо и свобода, завещанные нам нашими великими предками.

Просмотров: 151 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

            21 апреля в городе Мелеуз состоялся VIII Региональный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья  «Абилимпикс» Республики Башкортостан.

Чемпионаты «Абилимпикс» позволяют людям с инвалидностью проявить себя, определиться с профессией и продемонстрировать уровень владения профессиональными компетенциями, в том числе и потенциальным работодателям. В Республике Башкортостан чемпионаты профмастерства среди инвалидов проходят ежегодно с 2015 года.

К участию в региональном чемпионате «Абилимпикс» приглашены лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет для участия в соревнованиях по 76 компетенциям.

Мишкинский агропромышленный колледж представляли студенты 1 курса Ангелина Шамиданова и Сергей Валиуллин (руководитель Михайлова К.Ю.)

По итогам чемпионата Ангелина Шамиданова заняла 1 место, а Сергей Валиуллин - 4 место по компетенции "Пчеловодство"! Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в учебе!

Организаторами регионального чемпионата «Абилимпикс» выступили Министерство образования и науки Республики Башкортостан и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

Финал соревновательного сезона, Национальный чемпионат «Абилимпикс», традиционно пройдет в Москве.


Просмотров: 227 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

23 апреля  в городе Ишимбай  прошел Республиканский конкурс учебно-исследовательских работ «Хозяин Земли».Этот конкурс ежегодно проводится среди обучающихся общеобразовательных учреждений и студентов профессиональных образовательных учреждений республики с целью активизации поисковой  и учебно-исследовательской деятельности учащихся, повышения престижа профессий аграрно-технической направленности и интереса к изобретательству в среде молодежи.

Для участия в конкурсе принимались работы в различных номинациях: «Мое село», Мое изобретение», «Защита природных памятников» и др.

Студенты Мишкинского агропромышленного колледжа Александр Айтуганов (руководитель Михайлова К.Ю.) и Евгений Валеев (руководитель Петров П.Т.) выступили в номинациях «Пчеловодство и медоносные растения» и «Мой бизнес – план». Александр подготовил учебно-исследовательскую работу по теме «Фальсификация меда», а Евгений составил бизнес- план «Развитие птицеводства».

Работы конкурсантов оценивались по уровню постановки исследовательской проблемы, имело значение актуальность  и логичность доказательства, глубина исследования.

По итогам конкурса Александр Айтуганов занял 1 место, Евгений Валеев – 3 место! Поздравляем наших студентов с победой и желаем дальнейших успехов!

 

Просмотров: 324 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

            Согласно распоряжения Правительства Республики Башкортостан 23 апреля в Мишкинском агропромышленном колледже состоялся экологический субботник по очистке, благоустройству территории колледжа.

            На субботник вышли все сотрудники колледжа. Раскидали снег, очистили территорию колледжа и прилегающую территорию от сухой листвы, подмели тротуар по улице Ленина.

            Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, которая сближает любой коллектив. Приятно осознавать свою причастность к родному селу, к месту, где живешь и работаешь и делать нашу землю лучше. 

Просмотров: 179 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

            В рамках реализации Поручения заседания организационного комитета по проведению в Республике Башкортостан в 2022 году Года модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий, 20 апреля в Мишкинском агропромышленном колледже прошел профориентационный мастер-класс "И ты сможешь!" по компетенции Пчеловодство для детей с ограниченными возможностями здоровья, в котором приняли участие 25 школьников района.

            Школьники получили первичные навыки по определению качества меда, его свойств, и попробовали выявить фальсификат.

            -Мне понравилось занятие, я узнал много полезного про пчел, про мед. Теперь я знаю как выбрать качественный мед, - поделился Александр М.

- Для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья идет прием на  профессиональное обучение по профессии "Пчеловод” и "Садовник” на бюджетной основе. С особенными детьми наше учебное заведение работает с 2015 года, выпускники всегда трудоустраиваются и находят свое место в жизни, добро пожаловать в колледж - завершила мастер - класс преподаватель колледжа Ксения Михайлова.

Справочно: Мероприятия проводятся в рамках Поручения заседания организационного комитета по проведению в Республике Башкортостан в 2022 году Года модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий, Протокола №6 от 14 февраля 2022 оперативного совещания в Правительстве Республики Башкортостан, Выписки из перечня поручений по итогам заседания Республиканского совета по среднему профессиональному образованию 18 февраля 2022 года.

Просмотров: 210 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 149 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

            23 апреля состоится акция «Международный диктант по башкирскому языку - 2022». Диктант пройдет в онлайн и офлайн форматах. Для желающих участвовать в акции в офлайн-режиме будут организованы площадки в Башкирском государственном университете, Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы, Институте развития образования Республики Башкортостан и в Национальном музее Республики Башкортостан. Перечень дополнительных офлайн-площадок можно посмотреть на сайте https://bashdictant.ru/.
            23 апреля в 11.00 (по уфимскому времени) на телеканале БСТ, в социальной сети «ВКонтакте», в Телеграм-канале начнется прямая трансляция чтения диктатором текста диктанта:
-  с 11.00 до 11.25 - для участников с начальным уровнем владения башкирским языком;
- с 11.30 до 12.00 - для участников, свободно владеющих башкирским языком;
- с 12.05 до 12.30 – для участников, пишущих на северо-западном диалекте башкирского языка.
            Каждый участник акции имеет возможность написать диктант дома самостоятельно. По окончании лист с диктантом необходимо будет сфотографировать (сканировать) и направить на электронную почту 
bashdictant2022@mail.ru или в телеграм-бот https://t.me/bash_dictant_bot до 23.59 ч. 24 апреля 2022 года.


Просмотров: 192 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

      Приветствуем тебя! 

      Спешим сообщить, что с 25 по 27 апреля в г. Уфа на территории комплекса «Президент Отель» пройдёт главный проектный форум республики «Смарт-тау 6.0»
      Тебя ждёт:
– мощная подготовка к федеральным форумам;
– обучение социальному проектированию и консультации у федеральных экспертов;
– конкурс молодёжных проектов с грантовой поддержкой;
– мастер-классы и встречи;
– насыщенная творческая программа.
      ВАЖНО! Обязательное условие участия - наличие социального проекта.
Приём заявок завершится 18 апреля, в 23:59, по ссылке:
https://myrosmol.ru/event/93065
Поторопись, количество мест ограничено!
Просмотров: 275 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

           16 апреля в Мишкинском агропромышленном колледже состоялся День открытых дверей. Будущие абитуриенты и их родители познакомились с учебными аудиториями колледжа, лабораториями и мастерскими, а также смогли поучаствовать в профессиональных мастер-классах. Выпускники школ познакомились со специальностями и профессиями, по которым идёт обучение, условиями поступления и внеурочной жизнью студентов. Члены приемной комиссии рассказали о приёмной компании 2022 года, о сроках, порядке подачи документов, специальностях и направлениях подготовки.
            Гостям был продемонстрирован фильм о колледже, слайды о студенческой жизни, а потом состоялось живое общение с представителями администрации, педагогами и членами Студенческого Совета колледжа.
            Дни открытых дверей, которые регулярно проводятся в нашем колледже, имеют важную цель - помогать молодым людям выбрать будущую профессию, а также познакомить их родителей с условиями обучения в стенах нашего учебного заведения.
Просмотров: 154 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 59 60 »