Главная » Архив материалов

30 июня в Мишкинском агропромышленном колледже состоялось самое волнующее и долгожданное событие года – торжественное вручение дипломов выпускникам - 2022!

В это радостный день разделить праздник с выпускниками пришли преподаватели, пригашенные гости, родственники и друзья.

По традиции церемонию вручения открыл и.о директора колледжа Ильшат  Нажмитдинович Аминев и поздравил всех выпускников со знаменательным событием, пожелал им успехов в дальнейшей профессиональной деятельности, раскрытия способностей и удачи на жизненном пути.

-Никогда не останавливайтесь на достигнутом, сказал руководитель, и помните, ваши успехи - это наши успехи,-завершил свое выступление И.Н.Аминев.

С теплыми пожеланиями и добрыми напутствиями к выпускникам обратился глава администрации МР Мишкинский район П.В.Трапезников. Он пожелал выпускникам работать на покладая рук на благо района и республики.

С поздравлениями выступил заместитель начальника Государственной технической инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан И.М.Шакиров. От всего сердца поздравил юношей и девушек с торжественным событием и пожелал дальнейшего карьерного роста.

Первыми дипломы получили выпускники по специальности Механизация сельского хозяйства и Экономика и бухгалтерский учет, затем освоившие профессии Повар, кондитер, Автомеханик, Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, Пчеловод. Всего заветные дипломы получили 116 выпускника. Лучшие студенты колледжа отмечены грамотами и благодарностями. Это Баязова Светлана, Кутлуметова Татьяна и др.

От лица выпускников прозвучали ответные слова благодарности в адрес администрации и преподавателей колледжа. Студенты поблагодарили своих преподавателей, родителей, любимый колледж за годы счастливых и незабываемых моментов.  

В завершении торжественной церемонии прозвучали слова благодарности от родителей. Завершился праздник общим фотографированием на память.

Поздравляем наших выпускников – замечательных, целеустремленных, увлеченных!

Удачи вам в новом пути!

Побед больших без поражений!

Дорогой верною идти

До новых, высших достижений!

Вы-наша гордость,

Вы наша жизнь.

 Желаем _вам сердечной чистоты

Любви, добра и сбывшейся мечты!

В добрый путь, дорогие выпускники!

 

 

Просмотров: 176 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 30.06.2022 | Комментарии (0)

С 20 по 23 июня студенты 2 курса по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) в рамках государственной итоговой аттестации успешно сдали демонстрационный экзамен по компетенции «Бухгалтерский учет» по стандартам Ворлдскиллс в Центре проведения демонстрационного экзамена на базе колледжа.

Студенты выпускной группы №17 выполнили задания Модуля А: Текущий учет и группировка данных; Модуля С: Составление финансовой отчетности и ее анализ.

Выпускники продемонстрировали знания, умения и навыки в соответствии со спецификацией стандарта (WorldSkills Standards Specifications). В рамках модуля А участнику был предложен профессиональный кейс, содержащий информацию о регистрационных данных организации, о ее работниках, первичные входящие документы по операциям за месяц и пояснения к ним. На основании материалов кейса участник должен был разработать учетную политику организации, произвести расчеты по оплате труда и сгруппировать оформленные документы и учетные регистры за учетный период задания. Модуль С предполагал выполнение проверки оборотно-сальдовой ведомости, выявление ошибок отчетного периода и формирование отчета руководству организации по результатам проведенного анализа в виде презентации.

По окончании Демонстрационного экзамена выпускники получили Паспорта компетенций (SKILLS PASSPORT), в которых отражена основная информация об участниках экзамена, в т.ч. результаты в разрезе группы навыков (WSSS) и в разрезе критериев (модулей).

Проведение экзамена демонстрировалось в открытом доступе в сети Интернет, поэтому работодатели могли наблюдать за процессом проведения экзамена и уверенно выбрать для себя подходящие кадры. В свою очередь, выпускники смогут получать от работодателей предложения о трудоустройстве.

Администрация Мишкинского агропромышленного колледжа выражает благодарность экспертной группе в составе: главному эксперту В.П.Ишмурзиной, линейным экспертам: З.Я.Изиляновой, А.В.Алтынбаевой, А.В.Ташпаевой  и техническому эксперту Р.Д.Александровой за организацию и проведение демонстрационного экзамена.  

 

Просмотров: 205 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 24.06.2022 | Комментарии (0)

15-20 июня обучающиеся 4 курса по профессии 43.01.09 Повар, кондитер в рамках государственной итоговой аттестации успешно сдали демонстрационный экзамен по компетенции «Поварское дело» по стандартам Ворлдскиллс в Центре проведения демонстрационного экзамена на базе колледжа.

Обучающиеся выпускной группы №5 выполнили задания Модуля А: Работа; Модуля С: Холодная закуска - паштет из куриной печени. Модуль D: Горячее блюдо из рыбы и десерт. Выпускники продемонстрировали знания, умения и навыки в соответствии со спецификацией стандарта (WorldSkills Standards Specifications) по 8 разделам: Организация и управление работой; Навыки коммуникации и работа с клиентами; Санитария и гигиена, техника безопасности и нормы охраны здоровья, окружающая среда; Знания об ингредиентах и меню; Подготовка ингредиентов;Применение различных методов тепловой обработки; Изготовление и презентация блюд;Приобретение и хранение пищевых продуктов, составление смет, учет.

По окончании Демонстрационного экзамена выпускники получили Паспорта компетенций (SKILLS PASSPORT), в которых отражена основная информация об участниках экзамена, в т.ч. результаты в разрезе группы навыков (WSSS) и в разрезе критериев (модулей).

Проведение экзамена демонстрировалось в открытом доступе в сети Интернет, поэтому работодатели могли наблюдать за процессом проведения экзамена и уверенно выбрать для себя подходящие кадры. В свою очередь, выпускники смогут получать от работодателей предложения о трудоустройстве.

Администрация Мишкинского агропромышленного колледжа выражает благодарность экспертной группе в составе: главному эксперту А А. Ершовой, линейным экспертам: О.Ю.Клименко, К.С.Кондаковой, В.А.Самойловой, Т.П.Ляпустиной, М.В.Зайнуллиной, Т.В.Янсубиной  и техническому эксперту Е А. Ямаевой за организацию и проведение демонстрационного экзамена. А также выражает огромную благодарность мастеру производственного обучения Л.К.Аспаевой за высокий профессионализм и успешную подготовку обучающихся к демонстрационному экзамену.


Просмотров: 142 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 21.06.2022 | Комментарии (0)

             Самый распространённый и любимый народный праздник башкир, который известен с глубокой древности, а ныне проводится на государственном уровне, – это Һабантуй –Сабантуй. Название праздника состоит из словосочетания «һабан» («сабан») – плуг и «туй» – праздник, то есть праздник плуга, праздник весеннего сева. Этот праздник знаменует собой окончание посевных работ и традиционно проводится с конца мая по июль. 

            Сабантуй - это один из самых любимых праздников нашего народа, праздник труда, радости и счастья. В нём сливаются воедино красивые обычаи народа, его песни, пляски и обряды. Прошли столетия, а праздник сохранился и дожил до наших дней. Здесь обширная культурная программа, бега и скачки, спортивные соревнования, много музыки и песен.

18 июня коллектив Мишкинского агропромышленного колледжа принял участие в районном празднике Сабантуй – 2022. Почетное право поднятия флага Сабантуй-2022 было предоставлено студенту 1 курса, призеру итоговых соревнований, приравненных к финалу X Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в Республике Башкортостан, победителю очного регионального этапа Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022»,  и Республиканского конкурса учебно-исследовательских работ «Хозяин Земли» среди обучающихся общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан Александру Айтуганову.

            На мероприятии чествовали лучших работников аграрного сектора района. Заслуженные награды за активное участие в весенне-полевых работах получили студенты 3 курса по специальности «Механизация сельского хозяйства» Дмитрий Васильев и Ильназ Губаев.

Просмотров: 279 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 168 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 17.06.2022 | Комментарии (0)

10 июня в Мишкинском агропромышленном колледже состоялось мероприятие, посвященное Дню России. Обучающиеся колледжа рассказали о государственных символах России, истории их формирования и изменениях на разных исторических этапах. Кроме государственных символов следует отметить и неофициальные символы нашей страны, с которыми мы знакомы с детства. К ним, несомненно, относятся голуби, матрёшка, самовар, балалайка, валенки, берёза и т.д.

Конечно же, говоря про День России, мы вспоминаем героев нашей страны, которые сражались за нашу свободу и за мирное небо над нами. Мероприятие сопровождалось презентацией, песнями и видеороликами об истории России.

Так же обучающиеся колледжа украсили окна своих аудиторий праздничной символикой и участвовали во флешмобе «Гимн России».

Просмотров: 128 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 15.06.2022 | Комментарии (0)

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. 

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов. К тому времени многие республики СССР уже приняли решение о своем суверенитете, поэтому данный документ принимался в условиях, когда республики одна за другой становились независимыми. Важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия).

Именно 12 июня помимо «независимости» Россия обрела и первого Президента – в этот день, но уже в 1991 году, состоялись первые в истории страны всенародные открытые выборы президента, на которых одержал победу Б.Н. Ельцин. Именно он своим указом № 1113 от 2 июня 1994 года придал 12 июня государственное значение, а сам праздник получил название – День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Позже, для простоты, его стали называть Днем независимости.

Сегодня День России  приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Просмотров: 150 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

6 июня 2022 года в России отмечается Пушкинский день, совпадающий с международным Днем русского языка.

По данным ООН, русским владеют около 250 миллионов жителей планеты. А произведения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей и переводятся на десятки языков мира. Стихи и сказки Пушкина сопровождают носителей русского языка с самого детства, их изучают в школе, по ним созданы оперы, сняты фильмы и мультфильмы.  

Невозможно переоценить влияние Пушкина на становление русского языка в том виде, в котором мы его сейчас знаем. И не зря в день рождения поэта - 6 июня (по новому стилю) - отмечается и Международный день русского языка. Решение о его проведении именно 6 июня было принято Департаментом общественной информации ООН в 2010 году.

В 2011 году президент России подписал Указ № 705 о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. Памятная дата была установлена «в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации».

6 июня в Мишкинском агропромышленном колледже прошла акция "День русского языка", целью которой является повышение интереса обучающихся к литературному наследию русской классики, воспитание любви и уважения к родной истории и литературе на примере произведений великого русского поэта, развитие читательской грамотности и сознательного стремления к чтению художественной литературы.

Просмотров: 157 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

❗❗❗Все знают, что главное для человека - это правильный выбор профессии и труд на протяжении всего жизненного пути. Еще в школе юноши и девушки мечтают, кем они станут, где будут учиться. Да и взрослые часто спрашивают у детей: «Кем ты хочешь быть?» Тут же им в ответ летит уверенно: « Я хочу быть…»
На земле существует около пяти тысяч профессий, и среди них нет плохих. По-своему они все хороши. Но какую из них выбрать, куда пойти учиться? Мгновенно ответить на этот вопрос невозможно.
✅Сегодня  Мишкинский агропромышленный колледж – современное учебное заведение, отвечающее требованиям в подготовке специалистов сельскохозяйственного профиля для агропромышленного комплекса района, республики и страны. Это эффективная учебная программа, активный и творческий педагогический коллектив, хорошо оснащенные кабинеты, и самое главное - целеустремленные и перспективные студенты.
На сегодняшний день  в стенах колледжа подготовлено более 6 500 специалистов, которые успешно трудятся в различных сферах народного хозяйства по своей профессии.
 Приемная комиссия осуществляет прием в #мишкинскийагропромышленныйколледж  на очное отделение по следующим профессиям:
43.01.09 Повар,кондитер
35.01.11 Мастер сельскохозяйственного производства
08.01.07 Мастер общестроительных работ
35.01.20 Пчеловод
35.01.13 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства
заочное отделение по специальности :
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет
на профессиональное обучение:
17521 Пчеловод
18103 Садовник
Просмотров: 137 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 05.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 58 59 »