Главная » Архив материалов

           23 сентября студенты Мишкинского агропромышленного колледжа  в рамках празднования Дня среднего профессионального образования приняли участие во всероссийском забеге с препятствиями "Гонка героев". Забег проходил в парке "Патриот". В мероприятии участвовали студенты 70 колледжей, учителя 63 муниципалитетов и 29 учреждений культуры.
            Главная цель «Гонки Героев» - развитие физической культуры граждан, популяризация личностного роста и повышение уровня патриотизма у населения.

«Гонка героев» - настоящая командная работа, она укрепляет дух, сплачивает и где каждый готов подставить своё плечо. Выражаем благодарность участникам мероприятия и желаем достижения новых высот.


Просмотров: 159 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

          Всероссийский конкурс среди учащихся учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ-2022» организован Фондом содействия развитию предприятий в научно-технической сфере совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения Российской Федерации.

Цель Конкурса – ознакомление и вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), в том числе: применению цифровых технологий в сельском хозяйстве, задачам роботизации АПК, использованию БПЛА в сельском хозяйстве. Конкурс направлен на реализацию творческого потенциала учащихся, а также их ранней профессиональной ориентации.

Студент второго курса Мишкинского агропромышленного колледжа Айтуганов Александр в мае победил на очном региональном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022», а в сентябре стал лауреатом финального этапа в направлении Добропчел на площадке Казанского ГАУ и награжден Дипломом. Пожелаем Александру дальнейших успехов!

Просмотров: 200 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 137 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 15.09.2022 | Комментарии (0)

    Уважаемые преподаватели и обучающиеся колледжа, публикуем информационно-просветительские материалы по вопросам молодежной и внутренней политике!

     Ниже ссылка, содержащая информационно-просветительские материалы, представленные Полномочным представительством Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе:

https://cloud.mail.ru/public/2xmh/utgW2uxkL
Просмотров: 133 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 15.09.2022 | Комментарии (0)

 
     На дорогах Башкортостана в 2021 году произошло 461 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков до 16 лет, в которых погибли 16 несовершеннолетних участников дорожного движения и 518 детей получили ранения различной степени тяжести. В том числе по собственной неосторожности зафиксировано 111 ДТП, где один ребенок погиб и 110 получили травмы. Данные статистики 27 января на встрече с журналистами озвучил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. 
      В настоящее время все более широкое распространение среди несовершеннолетних участников дорожного движения получают средства индивидуальной мобильности. Такие средства сокращенно называют СИМ. К ним относятся роликовые коньки, скейтборды, самокаты, электросамокаты, сегвеи, гироскутеры, моноколеса.
      Перед приобретением СИМ необходимо помнить, что такое средство передвижения вовсе не игрушка и при несоблюдении правил безопасности может стать источником повышенной опасности. В действующих Правилах дорожного движения Российской Федерации1 лица, использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства, отнесены к пешеходам и должны соблюдать правила для пешеходов.Следует помнить, что пользователи средств индивидуальной мобильности передвигаются с большей скоростью, чем пешеходы. 
       Будьте внимательны и не подвергайте опасности себя и других участников дорожного движения!
Просмотров: 129 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (0)

       1 сентября в ГБПОУ МАК было проведено просветительское мероприятие с участием спикера - представителя Отдела МВД России по делам несовершеннолетних Саетгареевой Эльзой Флюровной. Встреча прошла в рамках 3 Всероссийской акции "Поделись своим Знанием". Эльза Флюровна рассказала о гражданско-правовой ответственности и основах безопасности и ответила на вопросы студентов.

      С 1 по 9 сентября состоялась Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России и Министерства науки и высшего образования России. Акция охватила сотни тысяч школьников и студентов как в городах-миллионниках, так и в самых удаленных уголках страны.

      Лекторами выступили известные государственные и общественные деятели, выдающиеся ученые, популяризаторы науки, лидеры бизнеса, представители сферы культуры и искусства, спортсмены и другие наставники, которые добились успеха и готовы делиться знаниями с молодым поколением.

       Сентябрьская акция стала уже третьей. В рамках первых двух инициатив прошли более 10 тысяч просветительских мероприятий, которые объединили более 200 тысяч участников разных возрастов. Трансляции выступлений лекторов собрали более 350 тысяч просмотров.  

Просмотров: 127 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

           Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. 8 сентября в ГБПОУ Мишкинский агропромышленный колледж состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Студенты колледжа прослушали информацию, затем просмотрели фильм о Беслане, далее состоялось обсуждение.

1 сентября 2004 года на линейку, посвященную Дню Знаний,в первой  школе г. Беслана собралось около  двух тысяч человек. Террористы всё продумали, ведь по традиции детей в школу провожают не только родители, но и многочисленные родственники, друзья. Их расчёты оправдались: только ребят дошкольного возраста было около 130, самой младшей из них, Алине Сулеймановой, было 5 месяцев. Террористы неожиданно ворвались на машинах во двор школы и сразу стали загонять людей в здание. Три дня Беслан напоминал пороховую бочку. 54 часа бандиты удерживали заложников, издевались над ними, морили голодом, не давали воды, расстреливали одних, чтобы запугать других. В кабинете русского языка боевики устроили расстрельную комнату. Террористы ставили к стенке тех, кто вёл себя «плохо»: кричал или не слушал команд. Только в первый день было убито 20 детей. В результате теракта, по официальным данным, погибло 334 человека, из них – 186 детей, 17 учителей, 118 родственников, гостей и друзей, 13 бойцов спецназа, свыше 700 человек были ранены.

Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.

Просмотров: 118 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)

         В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Минцифры России при участии АНО «Университет НТИ 2035» реализует проект «Цифровые профессии», предоставляющий гражданам РФ возможность обучиться востребованным IT-специальностям за счёт федерального бюджета.
        Университет «Синергия» является одним из провайдеров проекта и проводит обучение слушателей по следующим программам дополнительного профессионального образования (профессиональной переподготовки):
1. Разработчик мобильных приложений на Unity
2. Разработчик мобильных приложений и игр
3. Руководитель интернет-магазина

Обучение проводится онлайн, длительность программ составляет не менее 250 академических часов. Для повышения эффективности обучения каждый слушатель получает сопровождение опытного куратора. По завершении обучения слушатели получают сертификаты/ дипломы о профессиональной переподготовке.
100% скидка - стоящие на учете в ЦЗН безработные;
- лица с ограниченными возможностями здоровья (инвалидность все катег.)
- студенты, с ограниченными возможностями здоровья (инвалидность все катег.)
75% скидка - родители детей до 3-х лет с зарплатой ниже средней по региону;
- не стоящие на учете в ЦЗН безработные
50% скидка - получатели зарплаты ниже средней по региону;
- студенты вузов и учреждений СПО;
- работники бюджетных организаций;
- родители детей до 3-х лет с зарплатой выше средней по региону
            Для принятия участия в проекте необходимо до 01.10.2022 г. прислать на адрес электронной почты (Okarpunina@synergy.ru) следующую информацию на желающих обучиться:ФИО, дата рождения, телефон для связи, эл.почта
.

Просмотров: 142 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

        Первого сентября в Мишкинском агропромышленном колледже состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. С приветственной речью выступил директор колледжа И. Н. Аминев. Он поздравил студентов и преподавателей с началом учебного года, а также отметил, что подготовка специалистов-профессионалов - это непростая задача, но для коллектива колледжа она «по плечу». Далее слово было предоставлено начальнику Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан Р.С.Галимову. Он пожелал коллективу преподавателей успехов в деле подготовки кадров для сельскохозяйственной отрасли и вручил Благодарственные письма заместителю директора по УПР А.Е. Ивановой и студенту 3 курса Д.В.Апсатарову. Затем с поздравлениями выступили глава сельского поселения Мишкинский сельский совет Р.А. Ишмакаев и заместитель главы Администрации по сельскому хозяйству МР Мишкинский район – начальник отдела сельского хозяйства Д.Т.Усманов.

После линейки все группы заняли свои аудитории и для всех прошел первый классный час «Россия – моя гордость».

            С новым учебным годом дорогие студенты, с новыми открытиями, с новыми знаниями! Пусть грядущий учебный год поможет воплотить в жизнь всё задуманное. Верьте в себя, ставьте перед собой новые цели, и вы обязательно их достигните! Вдохновляйтесь каждым новым днем. Удачи и энтузиазма в учебе!
Просмотров: 162 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Республики Башкортостан объявляет конкурс на присуждение грантов преподавателям, мастерам производственного обучения государственных образовательных организаций, расположенных на территории Республики Башкортостан и реализующих программы среднего профессионального образования (далее – конкурс).

Основание проведения конкурса: постановление Правительства Республики Башкортостан от 23 августа 2022 г. №484 «Об утверждении Положения о грантах преподавателям, мастерам производственного обучения государственных образовательных организаций, расположенных на территории Республики Башкортостан и реализующих программы среднего профессионального образования, и Положения о Республиканской комиссии по присуждению грантов преподавателям, мастерам производственного обучения государственных образовательных организаций, расположенных па территории Республики Башкортостан и реализующих программы среднего профессионального образования» (далее – Положение).

Конкурс проводится с 24 августа по 31 декабря 2022 года.

Приём заявлений и прилагаемых к нему документов и материалов будет осуществляться с 9 по 13 сентября 2022 года с 9.00 до 18.00 часов (с 13.00 до 14.00 часов - перерыв) в Министерстве образования и науки Республики Башкортостан, расположенном по адресу: г. Уфа, ул. Театральная, 5/2, каб. 217.

Разъяснения положений объявления о проведении конкурса осуществляются по телефону 8 (347) 218-03-73, главным специалистом-экспертом отдела профессионального образования Терентьевой Анастасией Юрьевной с 24 августа по 13 сентября 2022 года с 9.00 до 18.00 часов (с 13.00 до 14.00 часов - перерыв).

Просмотров: 203 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 59 60 »