Главная » Архив материалов

Уважаемые коллеги, студенты, сотрудники колледжа!

Сердечно поздравляем вас с одним из главных и наиболее значимых государственных праздников – Днем Республики Башкортостан!

Этот праздник является символом единства многонационального народа, беззаветной любви к родному краю, понимания нашей исторической общности и значительного потенциала республики. Каждый из вас своим благодатным трудом вносит посильный вклад в ее процветание и развитие.

В этот торжественный день желаем всем крепкого здоровья, успехов в добрых начинаниях, счастья, мира, благополучия и добра!


Просмотров: 130 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)

    Уважаемые преподаватели и мастера производственного обучения, поздравляем всех с  Днём учителя – праздником мудрости и заботы о подрастающих поколениях!

Учитель не просто даёт знания. Он закладывает жизненные ориентиры, формирующие личность человека, гражданина своей страны. Большое спасибо за сложный ежедневный труд и преданность делу.

Крепкого здоровья, счастья, благополучия, профессиональных успехов и благодарных учеников!

Просмотров: 118 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 05.10.2022 | Комментарии (0)

2 октября в соответствии с указом Президента РФ отмечается День среднего профессионального образования.
            Это праздник важен не только для педагогического сообщества среднего профессионального образования и студентов, но и для многих рабочих, специалистов – выпускников и ветеранов системы профессионального образования.
            Благодаря преподавателям и мастерам производственного обучения формируется новое поколение студентов – будущих высококвалифицированных специалистов.

30 сентября в Уфе состоялся праздничный концерт «Энергия профессионализма», на котором чествовали работников СПО.

В день СПО сотрудники колледжа преподаватель русского языка и литературы Садирова З.Г. за многолетний плодотворный труд награждена Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации, преподаватель истории Ткачева Т.Р. Благодарственным письмом Министерства просвещения Российской Федерации.
            Поздравляем с заслуженной наградой, желаем вам благополучия, творческих сил, новых достижений и профессиональных побед!


Просмотров: 133 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 03.10.2022 | Комментарии (0)

           Субботник - это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.
            Ежегодно коллектив колледжа принимает участие в субботнике по благоустройству. Цель нашего мероприятия - это углубление экологических знаний, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за все живое на земле, пропаганда антимусора, привлечение внимания коллег к проблеме загрязнения села и всей земли.

            30 сентября в рамках подготовки к празднованию Дня среднего профессионального образования в колледже состоялся субботник по уборке опавшей листвы на территории и на улице Ленина вокруг основного корпуса. Листья сложили в тележку трактора и вывезли.

Особенность данного мероприятия – активное участие членов всего коллектива. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом.  

 

Просмотров: 143 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

           Международный день пожилых людей во всем мире отмечается в первый день октября. В этот день во внимании находятся люди старшего возраста: наши бабушки и дедушки, возрастные соседи по дому, коллеги по работе. 

Праздник был учрежден по инициативе ООН в декабре 1990 года. Сама дата дня пожилого человека выбрана неслучайно. Именно осень все поэты и писатели всегда воспевали как золотую пору, и старость тоже, как оказывается, называют золотым временем. Люди стали дольше жить, а значит и закат жизни приносит такие же радости, как и другие периоды жизни.

            У праздника даже есть свой логотип: раскрытая ладонь как символ доброты и помощи. Главные цели этого праздника: защита прав пожилых людей; благодарность за все сделанное ими в течение жизни; обращение внимания на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются пожилые люди.

В Мишкинском агропромышленном колледже стало доброй традицией посещение бывших и ныне работающих сотрудников прекрасного возраста в честь праздника. В рамках подготовки ко Дню среднего профессионального образования представители колледжа посетили преподавателей, мастеров производственного обучения, поздравили с праздником и подарили им продуктовые наборы.


Просмотров: 180 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

           23 сентября студенты Мишкинского агропромышленного колледжа  в рамках празднования Дня среднего профессионального образования приняли участие во всероссийском забеге с препятствиями "Гонка героев". Забег проходил в парке "Патриот". В мероприятии участвовали студенты 70 колледжей, учителя 63 муниципалитетов и 29 учреждений культуры.
            Главная цель «Гонки Героев» - развитие физической культуры граждан, популяризация личностного роста и повышение уровня патриотизма у населения.

«Гонка героев» - настоящая командная работа, она укрепляет дух, сплачивает и где каждый готов подставить своё плечо. Выражаем благодарность участникам мероприятия и желаем достижения новых высот.


Просмотров: 146 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

          Всероссийский конкурс среди учащихся учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ-2022» организован Фондом содействия развитию предприятий в научно-технической сфере совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения Российской Федерации.

Цель Конкурса – ознакомление и вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), в том числе: применению цифровых технологий в сельском хозяйстве, задачам роботизации АПК, использованию БПЛА в сельском хозяйстве. Конкурс направлен на реализацию творческого потенциала учащихся, а также их ранней профессиональной ориентации.

Студент второго курса Мишкинского агропромышленного колледжа Айтуганов Александр в мае победил на очном региональном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022», а в сентябре стал лауреатом финального этапа в направлении Добропчел на площадке Казанского ГАУ и награжден Дипломом. Пожелаем Александру дальнейших успехов!

Просмотров: 194 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 136 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 15.09.2022 | Комментарии (0)

    Уважаемые преподаватели и обучающиеся колледжа, публикуем информационно-просветительские материалы по вопросам молодежной и внутренней политике!

     Ниже ссылка, содержащая информационно-просветительские материалы, представленные Полномочным представительством Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе:

https://cloud.mail.ru/public/2xmh/utgW2uxkL
Просмотров: 130 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 15.09.2022 | Комментарии (0)

 
     На дорогах Башкортостана в 2021 году произошло 461 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков до 16 лет, в которых погибли 16 несовершеннолетних участников дорожного движения и 518 детей получили ранения различной степени тяжести. В том числе по собственной неосторожности зафиксировано 111 ДТП, где один ребенок погиб и 110 получили травмы. Данные статистики 27 января на встрече с журналистами озвучил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. 
      В настоящее время все более широкое распространение среди несовершеннолетних участников дорожного движения получают средства индивидуальной мобильности. Такие средства сокращенно называют СИМ. К ним относятся роликовые коньки, скейтборды, самокаты, электросамокаты, сегвеи, гироскутеры, моноколеса.
      Перед приобретением СИМ необходимо помнить, что такое средство передвижения вовсе не игрушка и при несоблюдении правил безопасности может стать источником повышенной опасности. В действующих Правилах дорожного движения Российской Федерации1 лица, использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства, отнесены к пешеходам и должны соблюдать правила для пешеходов.Следует помнить, что пользователи средств индивидуальной мобильности передвигаются с большей скоростью, чем пешеходы. 
       Будьте внимательны и не подвергайте опасности себя и других участников дорожного движения!
Просмотров: 127 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 58 59 »