Главная » Архив материалов
    16 февраля обучающиеся ГБПОУ Мишкинский агропромышленный колледж приняли участие в районном конкурсе «Защитники Отечества», посвященном Дню защитника Отечества.
    В программу соревнований были включены: представление команд в виде конкурса «Строя и песни», подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка АК-74, прыжки в длину с места, армрестлинг, перетягивание каната и конкурс капитанов на знание воинских званий.
    Колледж представил 5 команд: "Спецназ", "Адреналин" , "Танкисты", "Комета" (девушки), "Патриот". В ходе конкурса были выявлены сильнейшие в личном зачете: в подтягивании на перекладине - обучающийся 8 группы - Япаев Ростислав, в стрельбе из пневматической винтовки –обучающийся 8 группы Климин Эдуард, в армрестлинге - обучающийся 12 группы Ярметов Тимофей, в прыжках в длину с места –обучающийся 5 группы Муратбаев Роман. А быстрее всех в разборке и сборке автомата стал обучающийся 13 группы Михайлов Давид.
    В командном зачете 1 место заняла команда 5 группы "Спецназ", на 2 место вышла команда 12 группы "Патриот", и 3 место взяла 8 группы "Адреналин".
   Поздравляем всех участников конкурса с победой и желаем крепкого здоровья, успехов в учебе и дальнейших успехов!
Просмотров: 109 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

      16 февраля 2023 года состоялось торжественное вступление студентов ГБПОУ Мишкинский агропромышленный колледж в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
      Юнармейское движение зародилось в 1990 году на основе детско-юношеской добровольной общественной организации «Движения юных патриотов» (ДЮП), которая была образована путем слияния военно-спортивных игр «Зарница», «Орленок», «Гайдаровец», постов у Вечного огня Славы, военно-патриотических клубов и других.
      Принимаемый в организацию юнармеец дает клятву всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав Юнармии, быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.
Просмотров: 100 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)


    18 февраля 2023 года в ГБПОУ Мишкинский агропромышленный колледж состоятся профориентационные мастер-классы по трем компетенциям: Поварское дело, Кирпичная кладка, Пчеловодство.

    Профессиональная лаборатория "И ты сможешь!" - это профориентационные мастер - классы, где участники под руководством наставника знакомятся с интересующей их компетенцией и выполняют задания из реальной профессиональной деятельности. Запланированы следующие мастер-классы: по специальности 43.01.09 Повар, кондитер - «Пицца детская», по специальности 08.01.07 Мастер общестроительных работ - «Кирпичная кладка из облицовочных материалов» и по специальности 35.01.20 Пчеловод, 17521 Пчеловод «Определение качества меда».
Просмотров: 133 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

      Подведены итоги соревнований по волейболу среди учебных групп Мишкинского агропромышленного колледжа и названы победители. Это обучающиеся 4 группы "Повар, кондитер", 5 группы "Мастер сельскохозяйственного производства" и слушатели 19 группы "Пчеловод". 
      Согласно положения соревнований победители награждены поездкой в столицу нашей республики - город Уфа! Обучающиеся посетили Республиканский Музей Боевой Славы, Национальный молодежный театр им.Мустая Карима. В театре смотрели спектакль "Холодное сердце" по мотивам сказки В.Гауфа. В музее узнали много нового о жизни нашей республики в годы Великой Отечественной войны.
Просмотров: 118 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 13.02.2023 | Комментарии (0)


     В рамках фестиваля ВФСК ГТО «Лучшая группа «ГТО» среди студентов Мишкинского агропромышленного колледжа продолжается выполнение нормативов ГТО обучающимися агропромышленного колледжа. Испытания уже прошли 13 группа "Мастер общестроительных работ" и 1 группа "Повар, кондитер".

     В спортивную программу вошли следующие испытания ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание снаряда весом 700 гр, челночный бег, без на 30 метров, стрельба из электронной винтовки.
     Фестиваль ГТО проводится в целях популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», укрепления здоровья студентов, повышения их мотивации к регулярным занятиям физической культурой, спортом и ведению здорового образа жизни.
Просмотров: 115 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

       В целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в ГБПОУ Мишкинский агропромышленный колледж состоялось внеурочное мероприятие в рамках которой провели уроки мужества, тематические классные часы, состоялся просмотр документальных фильмов, участвовали в онлайн- диктанте "Февральский свет Победы".
       Так, 2 февраля студенты посмотрели документальный фильм «Великая война. Сталинград». Далее состоялась историческая игра – квест «Великая победа». Студенты, поделившись на три команды «Танкисты», «Артиллеристы» и «Пехота», и, получив маршрутные листы с заданиями, прошли по станциям: историческая, санчасть, стрелковая, вождение, математическая, литературная. Студенты успешно решили все поставленные задачи и прошли квест за назначенное время.
      
С каждым днём становятся всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны.
      Сталинградская битва – решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза. Исход битвы положительно повлиял на укрепление антигитлеровской коалиции, усилил пораженческие настроения в странах фашистского блока.
Просмотров: 93 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 25 января в России отмечают день студента. С 2007 года, согласно федеральному закону, День российского студенчества является одной из памятных дат РФ.

История праздника уходит своими корнями во времена правления императрицы Елизаветы. 25 января 1755 года она подписала указ "Об учреждении Московского университета", поддержав инициативу Михаила Ломоносова и графа Ивана Шувалова. Кроме того, указ стал подарком в день именин матери графа - Татьяны. При императоре Николае I праздник приобрел всероссийскую известность. 

В дореволюционный период все преподаватели и студенты начинали день 25 января с похода в церковь, после чего в актовом зале вузов обязательно звучала речь ректора. Шумное празднество начиналось уже вечером. Примечательно, но изначально этот праздник отмечали только в Москве. 

В современной России день студента в каждом университете отмечается по-разному. Как правило, 25 января вузы проводят  мероприятия, флешмобы или квесты. 

Просмотров: 127 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

    25 января в колледже состоялось торжественное открытие фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного
комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), приуроченного Дню Студента.
    Цели Фестиваля: укрепление здоровья, вовлечение студентов в систематические занятия физической культурой и спортом; воспитание всесторонне гармонично развитой личности;
    Задачи Фестиваля: определение уровня физической подготовленности студентов; создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом; поощрение студентов, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.
Просмотров: 110 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Всего 5 минут, чтобы стать частью большого исследования!

✨ Платформа «Россия — страна возможностей» совместно с Минобрнауки РоссииМинпросвещения России и Институт развития профессионального образования проводят опрос, где вы можете поделиться мыслями о своем обучении и карьерных перспективах.

Расскажите об опыте, который у вас уже есть и мечтах о будущем!
➡ Опрос анонимный, а его прохождение займет не более 5 минут: https://vk.cc/ckEvc6

 Ставь лайк, если прошел опрос, и помни: ты в хорошей компании!
Просмотров: 108 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)

2023 год в России был провозглашён как год наставника и педагога президентом Путиным ещё в 2021 году. По словам президента, «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога».

27.06.2022 года президентом был подписан соответствующий указ. Целью данного решения была заявлена необходимость признать особый статус работников педагогической отрасли.

            Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.


Просмотров: 138 | Добавил: gbpoumak92 | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 59 60 »