06:25
23 февраля- День защитника отечества!
День Защитника Отечества - это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. Этот праздник является хорошим поводом для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 26 февраля 2021 года состоялось районное мероприятие «Защитники Отечества» среди наших обучающихся. В конкурсе приняли участие три команды колледжа - «Патриоты», «Лидеры» и «Легионеры».
Со словами приветствия обратились к будущим защитникам Отечества руководитель движения «Юнармия» С.А.Александров, военный комиссар Мишкинского и Бураевского районов С.Ш.Васильев, председатель районного совета ветеранов Ю.Г.Балахнина и многие друг. Группой поддержки команд была подготовлена небольшая концертная программа.
Юным солдатам предстояло сразиться в конкурсе строя и песни, показать свою армейскую сноровку в прыжках в длину с места, подтягивании, армрестлинге, разборке и сборке автомата. Для капитанов была организована военная викторина. Конкурсная программа завершилась перетягиванием каната.
По итогам конкурса сильнейшей признана команда «Патриоты». Второе место завоевала команда «Лидеры». Лишь несколько очков проиграла им команда "Легионеры" замкнув тройку лидеров. Также были подведены итоги и в личном первенстве.
Победителям и призерам конкурса были вручены грамоты, памятные призы и денежные сертификаты от комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике.
Таким образом, ребята, проявив свою выносливость, меткость, ловкость, быстроту, находчивость, а также желание одержать победу, доказали, что они настоящие мужчины, будущие защитники Родины.
Праздничное мероприятия проходило в дружественной и веселой атмосфере. Все участники получили массу радостных впечатлений, а зрители – заряд бодрого настроения.
    
Просмотров: 220 | Добавлено: 03.03.2021 | Добавил: BAGISH | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]