Главная » 2019 » Декабрь » 26

Согласно Плану мероприятий по празднованию 120 –летия со дня рождения командира 112 –й Башкирской кавалерийской дивизии (16-й Гвардейской кавалерийской дивизии) Рабоче-крестьянской Красной Армии Шаймуратова Минигали Мингажевича в Мишкинском агропромышленном колледже были проведены следующие мероприятия: тематические классные часы, уроки мужества в группах классными руководителями. Массовый просмотр видеофильма «Потомки Салавата не умеют отступать», а также литературно-музыкальный вечер «Звезда генерала Шаймуратова».На вечере говорили о таланте Человека с большой буквы, проявленном еще в детские и юношеские годы, о боевом пути на благо страны до войны и во время Великой Отечественной войны. А также о прославленных воинах Башкирской кавалерийской дивизии. В конце мероприятия была проведена викторина с помощью презентации. В начале литературно-музыкального вечера прослушали песню в исполнении рок-группы «Аргамак», а в конце мероприятия башкирского певца Г. Хабибуллина.

Просмотров: 262 | Добавил: sasha | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

В Мишкинском агропромышленном колледже​ ​ ​ было проведено мероприятие в рамках ДНЯ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА.

С вступительным словом​ к участникам мероприятия обратилась,​ преподаватель- организатор ОБЖ Гильманшина Ф.П , которая говорила о том, что свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.​

Студенты колледжа узнали, что​ в 2007 году российские парламентарии выдвинули идею о возрождении данного праздника (который затем и был установлен). Авторы законопроекта пояснили, что возрождение традиции празднования Дня героев — это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. А также они выразили надежду, что новая памятная дата будет способствовать «формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству». Ребята просмотрели видеофильм о герое Советского Союза «Алексей​ Маресьев»

Просмотров: 272 | Добавил: sasha | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)